Психология
Чего добились вы, что ругаете нынешнюю молодежь?
Не ругаю - по доброму завидую!
Я вас ругал: критика ещё, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас ругал безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас ругал так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог обругаными быть другим.
Я и пушкин
В день пятого ноября 2011 года от рождества Христова, когда вся страна в едином порыве несомненно продолжала ощущать праздничный подъем «Дня народного единства» , произошедшего накануне, и уже готовилась отметить Курбан Байрам, я был приглашен в прямой эфир на радио Комсомольской правды на передачу Елены Ханги с заманчивым названием «В поисках истины» . Тема была вполне себе мирная: по каким вопросам церковь должна высказывать свое мнение. Вторым «экспертом» был приглашен протодиакон Андрей Кураев…
Правду говорят: предупрежден – значит защищен. Меня, во-первых, не предупреждали, а во-вторых, я бы все равно не нашел времени изучить досье своего «оппонента» . А зря. Уже после того, как товарищ Кураев на меня набросился, я узнал, что этот, с позволения сказать, священник (протодиакон РПЦ, профессор Московской духовной семинарии) считает нормой оскорблять всех подряд, что в старших классах издавал газету «Атеист» , что закончил он кафедру Истории и теории научного атеизма Философского факультета МГУ (а я, кстати, истфак) , а его отец был секретарем главного философа-идеолога КПСС Петра Федосеева. Кроме того, тов. Кураев – автор показательной книги «Как делают антисемитом» (1998 год, переиздание – 2006). Так же я не знал, что в августе этого года «Межвузовская ассоциация молодых историков-филологов» (МАМИФ) уже просила Патриарха Кирилла вызвать протодиакона на церковный суд «на предмет вынесения решения по многочисленным фактам его еретических, вводящих в смущение православное общество высказываний, дискредитирующих Православие и Церковь» .
http://echo.msk.ru/blog/eponasenkov/828271-echo/
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас ругал безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас ругал так искренно, так нежно,
Как дай вам Бог обругаными быть другим.
Я и пушкин
Знаете, по крайней мере когда я был студентом, мне хватило ума чтобы не распивать водку с дебильными дружками-одногруппниками, а затем снова идти на пары.. .
Причем распивать водку в скверике, в 100 метрах от стен универа.. .
Видел эту картину буквально в прошлый четверг.
Показать им, что за всё в жизни нужно платить, просто так в жизни ничего не даётся, будьте лучше своих родителей, а не хуже их - трудитесь, учитесь и размножайтесь.
не наговаривайте на благонадежных родителей....)
Ее надо не ругать, а ею надо заниматься и вовлекать в различные социальные программы.
я не буду объединять всех в это понятие но зачастую те кого я встречал из своих ровесников - тупая серая масса без мнения. проще быдло и идиоты. а исключений все меньше.
Лучше скажите чего добилась нынешняя молодёжь, чтобы её можно было похвалить...)))