Психология

Назовите пожалуйста три качества без которых, на Ваш взгляд человек просто не может существовать?

1. Достоинство, т. е. человек как Личность;
2. Способность любить: близких, родных, а также научиться любить самого себя (имея при этом чувство меры)
3. Ответственность: за себя, за родных и близких.
Ангелина Кочеткова
Лучший ответ
Таня Чекалина Отличный ответ!
Пища, вода, воздух.
Ольга Ушакова
Самое главное качество именно человека - это чувство юмора, во-первых, чувство собственного достоинства (как у Горького "Человек - это звучит гордо! ", во-вторых, а в третьих, - совесть, обыкновенная человеческая совесть.
Самопожертвование - только это движет человечество вперёд к открытиям... .
Сострадание - это крайне необходимо для единения людей как вида, хотя бы. .
Умение быть ответственными за поступки... .
Тетяна Музичин
1. Способность воспринимать.
2. Гибкость сознания.
3. Способность адекватно реагировать.
Любое поведение можно имитировать, любую внешность - тоже.. .
Цитата из Призрак в доспехах 2:
"Не понимаю тех, кто хочет подарить куклам души и пытается добиться схожести с людьми. Какой бы прекрасной ни была кукла, это лишь имитация, оболочка без души. Человек всегда выше, даже если это просто труп, даже на стадии полного уничтожения. Спектр ощущений, радость бытия - вот что отличает человека. Нет, даже кукла, способная на самосознание, не справится с той глубиной, на которую способен человек. "
Работоспособность, Коммуникабельность, Предприимчивость.
Анна Сентяй
кофе, водка и салат..
Наличие разума отличает человека от остальных земных форм жизни. А качества могут быть разные и с каждым из них люди, как видите, существуют.
Почему три, а не четыре или два?
Я знаю одно, но это не качество, а условие...
Упрямство, честолюбие, рвение
Только человеку присуще следуюещее:
Язык (речь)
Совесть
Самосознание

также только человек способен на любовь.
Честность
Справедливость
Умение прощать
Доброта
Спокойное восприятие себя и других такими какими они есть Нежелание изменить мир, а принятие его.
Определенная уверенность в своих силах. Вера в себя.