Психология

за хорошим оратором идут все? а какие качества еще обязательны, на ваш взгляд?

Princessa (Dodos'ka)
ещё....о_0 окромя какого?)))))))))))))))))))))))))

для того чтобы быть Хорошим Оратором... достаточно быть неплохим Софистом... и больше ничего)))))
Евгения Барабаш
Лучший ответ
за хорошим оратором идут все из-за того, что у него сильная харизма вот её-то и надо иметь
Елена Лутай
Самое главное - умение общаться с людьми, искренне ими интересоваться. Можно обладать сотней талантов, но без этого навыка далеко не уедешь. Даже работу будет найти очень тяжело.
Успех многих народных лидеров во многом зависит от наличия харизмы, а не от ораторского искусства. Для примера - Сталин не был оратором вообще. Оратором были Троцкий, Рыков, Бухарин, Орджоникидзе.
Ирина Бузорина
https://www.youtube.com/watch?v=-AS5kwuI5tI на этом видео видно все! )
Лада Аксенова
Одного ораторства мало... Нужно понимать, что за группа лиц, которую ты собрался вести... ТЫ должен быть с ними индентичен, при этом отличаться в лучшую сторону, иметь индивидуальность... Люди должны видеть, что ты стараешься на благо общества... Должна быть харизма и отсутствовать негатив... И конечно Важно, о чем будет речь... Она должна быть эмоциональной, затрагивать проблемы каждого, должна быть живой и интересной, а главное давать решение окружающим... Должна мотивировать на поступки... Но ведь главное не только ораторство? Важно, что бы каждый человек, отождествлял себя с лицом, которое его ведет... Находил в нем качества от себя... И это еще не все... Из своего опыта скажу, что если коллектив не большой, с каждым должны быть налажены хорошие отношения, но не проходить за грань братания... Они должны быть тепло отстраненными... Для людей вы можете оставаться загадкой, это разовьет больший интерес, Вас могут обсуждать, что само по себе хорошо... Это означает, что Вы уже имеете власть над людьми... А дальше вести коллектив стоит на идеи... Но её может быть не достаточно, люди должны получать плоды своих вкладов в общую идею... Так же важно понимать, что должна быть ирархия определенная, что бы люди могли стать ближе к Вам за заслуги... Ну это банально, как в компании... Чем больше вкладываешь своих сил, чем больше интузиазма, тем ближе ты к управляющим рычагам... А дальше важно это общество скрепить между собой... Так получается некий анклав идейный... Если общаться с каждым, каждого подогревать, мотивировать... Люди могут стать дествительно идейными и двигаться не ради печенек и денег... А это уже мощно..
Дарья Ишутко
Репутация.
Татьяна К