Психология
Секс это какая потребность человека? Материальная, нематериальная или духовная? Объясните почему.
Секс -это удивительный способ состряпать ребятишек, все остальные развлечения мастурбация в чистом виде.
Какая ещё духовная потребность?
Грех великий! Срам да и только.

Кристина Кундина
Что же выходит - человек изначально был создан грешным, без права выбора?) И.. простите, делать детей тоже грех?))
вот именно секс разностороння
каждая клеточка человека наслаждается и получает удовольствие
Половая потребность. Гормоны играют.
Когда ты молод-физическая. .
Когда тебе за 60 ...наверно больше духовная.. .
может я ошибаюсь..
Юлия Тё
А секс после 60 существует?)
Сначала раздели материю и дух.
Возможно это астральная привязанность.
Евгения Соловьева(Шмидт)
Я с Вами не соглашусь.Астральная привязанность это любовь.В не зависимости от того "эрос" это или любовь к друзьям и близким.Все это уровень астрала,чувств,желаний.Потребность в физической ласке это скорее уровень эфирного тела как потребность в ощущениях,прикосновениях,объятьях.
Матершинно духовная...
Секс ради животного удовлетворения, с человеком к которому не испытываешь никаких чувств, это грязь не приносящая пользы ни душе ни сердцу ни телу.. А занятие любовью с человеком которого любишь это уже не акт совокупления, а священнодействие, где соединяются воедино не только физические тела, но и три более тонких-эфирное, астральное и ментальное. Только при такой связи в зародыш может спуститься душа высокого развития.
P.S. А те кто считает это стыдом и срамом, на самом деле еще не встретили свою половинку которую готовы полюбить по настоящему.
секс бывает разным. с кем попало удовлетворение похоти, с любимым человеком акт любви где чувства больше физической техники, тантрический секс является духовной практикой правда устаревшей
Материальная.. .
Потому что, это единственное существующее в мире удовлетворение.. .
Нет выше этого удовлетворения на нашей земле.. . его ни с чем не сравнишь.. .
физическая, эмоциональная.
зависит от того, что ты вкладываешь в это слово. .
но если ПОТРЕБНОСТЬ, то физическая (тела тобишь)..
Это инстинкт размножения !
Смотря с кем.
илюзия мерских стростей желание наших тел.
Если быть точным то физиологическая. А сли выбирать из предложенных трех, то нематериальная, , так как от секса происходит удовлетворение потребностей без получения материальной выгоды (ну за исключением тех, кто делает это за деньги) И то деньги за секс это уже немного другая история. Это побуждение к действию, в этом случа секс расценивается не как потребность, а как средство удовлетворение других потребностей