Поддержку от материальной? Или это они так завуалировали, по меркантильным целям или не отличают потому, что для них это одно и тоже?
По их примеру, "видишь тонет человек, предложи ему сотку баксов, может грести ритмичнее начнёт"?))
Психология
С каких пор материальные блага обеспечивают психологическую поддержку? Почему люди не способны отличить психологическую
Это зависит от природы Вашего вопроса.
То есть, будь она капиталистической, то... в чем претензии? Если есть лишь материя и все измеряется в материи, то к чему вопрос? Есть действие и есть последствие.
И да - пример хороший и верный. Коррупционный капиталист начнет грести быстрее и охотнее.
с тех пор как перестали ценить все лучшее что когда то было в людях
Как можно вообще спутать божий дар с яичницей?
Рожденная Быть Ангелом
Как видите путают и свято в это верят. Доброго вечера.
Сытый голодному не товарищ. Старая поговорка.
ну не знаю, не знаю... но я всегда материальную чувствую и даже если нада то могу даже спинным мозгом...)))
какая звонкая пощечина)) здорово
Чтобы ни от кого и ни от чего не зависеть - нужно иметь свои достижения - с ними не потонуть, ни психологически, ни физически, ни даже материально.
На нравственное развитие влияет огромное количество факторов и благосостояние один из маловажных факторов, в данном случае приведу пример. у вас болят зубы вам предлагают дорогую пломбу на все года и самую дешевую при этом у вас есть деньги и это понятно что вы выбираете то что более дороже ведь это для вас любимой.... нельзя быть катигоричной в этом отношении.... всегда деньги были на первом месте и не потому что можно себя красиво одеть нет а для успокоения души на светлое будущее. А что уж говорить о бедных людях для них не существует слова меркантильность.
Психология не поможет, если есть нечего
Именно... деньги тоже важны... но далеко не на первом месте... :)
"С каких пор материальные блага обеспечивают психологическую поддержку?"
- С тех пор, когда на мат блага можно купить услуги психолога.
Но в 90% случаев - на мат блага покупаются лишь приятности (тачки .шмотки, ) - что действуют как временное удовольствие. Но проблему не лечат
"Почему люди не способны отличить психологическую поддержку от материальной? "
- У нас в рашке "психологическая поддержка" выглядит так:
"ах ты жалкий размазня, не можешь найти работу"
"ты - ничтожество, соберись тряпка"
"да ты уЗбагойся, я сам 100 раз так делал"
Хотят ободрить, но делают хуже. По сути - это обесценивания и унижения чувств человека
Лучше я возьму деньги, чем буду слышать такую "поддержку."
"видишь тонет человек, предложи ему сотку баксов, может грести ритмичнее начнёт"?))
- Не адекватное сравнение.
В РФ - люди не осознанны и не замечают даже СВОИ чувства, а чувства других - тем более не видят. И их псих. проблемы тоже не видят.
Потому и помочь не могут ПРАВИЛЬНО.
Они просто знают "деньги - это приятно, утешу его хоть деньгами"
"ты - ничтожество, соберись тряпка"
- Не адекватное сравнение.
Потому и помочь не могут ПРАВИЛЬНО.
" Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям."
1-е Послание к Тимофею Апостола Павла, глава 6, стихи 6-10.
С тех пор, когда люди стали менее сердечными, менее внимательными, доброжелательными, стали хуже слышать, видеть, понимать друг друга, когда отгородились трехметровыми
глухими заборами, темными стеклами.
Наталья Косоротова
а когда люди были "лучше"?
с каким периодом вы сравниваете?
деньги это возможности, можно купить много запрещённых веществ) и заменить свою психологическую проблему, любовью к запрещённым веществам
Это и называется - капиталистические отношения. Любой каприз, но за ваши деньги. Ничего личного.
Видишь тонет, ударь веслом по голове, а то помрёт вспотевшим.
Вряд ли вы будете в хорошей психологической форме, если у вас три дня не будет еды.
Декларировать себя выше материального легко и приятно, когда все материальное в зоне доступа. Именно тогда и хочется "летать" над материальным.
Рожденная Быть Ангелом
Не надо давить на жалость, вы же не знаете, как обстоят дела там, по ту сторону монитора. С другим человеком. Возможно тот человек голодает не первую неделю и есть почки с деревьев, которые достаёт с дерева, стоя на балконе. Так что не стоит давить на жалость. Давайте по существу.
Уважаемый автор вопроса, в нашем мире уже давно правят двойные стандарты их не просто навязывают и прививают, они созданы для лучшего контроля над теми кто является рабом системы, поэтому многие проблему решают с их точки зрения теми средствами которые важны для них, многие в поисках старых истин пытаются найти ответ на вопрос а находят какой нить игровой клуб по интересам, где играют как великаны в песочнице в свои игры, поэтому психологическая помощь приобрела ценность того что никак иначе кроме как за деньги не купишь. Всё просто нужно просто понять - почему.
Наталья Косоротова
Все просто, просто
Раз так все просто - чего все страдают и ведут себя по идиотски?
Татьяна Грачева(Глухова)
Потому что, они довольны этим. Деструктивная природа человека во всей красе, гораздо проще разрушить нежели создать.
Вы в самом деле не понимаете или притворяетесь?)
Да, человек "тонет" - на работе сократили, жена в декрете, двое маленьких детей, кредит на квартиру, родителям помочь нужно ...Какой микроклимат в такой семье будет, какое психологическое состояние у человека, как думаете?
И, если в такой момент, ему помогут материально, не суть важно кто - государство или друзья, неужели Вы думаете, что это не облегчит ему жизнь не только материально, но и "дышать" станет легче??
Или еще, пример основанный на нынешних реалиях. Карантин, на работу ходят далеко не все, и не все получат зарплату. По счетам же: за коммунальные услуги, за продукты, за интернет, кредиты... платить все равно нужно.
И таких примеров, к сожалению, не счесть...
Поклонение золотому тельцу
голодранцы быть может сами решили что деньги важнее денег, не все.