Психология

Почему женщины намного сильнее остальных людей зависят от материальных благ?

Алена Ганзер
А потому, что она и раньше ждала в пещере, когда мужчина принесет убитого буйвола. Не ее это проблемы - думать где он его возмет.
Шынар Дуйсембаева
Лучший ответ
от мат. благ все зависят.. . но. . гляньте в социологические опросы.. . тама тока у мущиноф на первом месте карьера и мат. благополучие. . а у женщин - иное, /не смейтесь/ : личное щастье. . .взаимопонимание.. .
лана. . пусь. . это тока фантазии.. . но у мужчиноф и фантазий таких нету.. . :)))
Елена Киселёва
Потому что забот бытовых больше, и ответственности за детей.
Пол здесь не играет роли. Просто большинство женщин так воспитаны, традиция такая, что быть прынцессой на горошине -- типа круто. Причем, многих мужчин это умиляет, будит их мужскую природу, вызывает желание покровительствовать.. . Один товарищ мне с гордостью рассказывал, что его жена, оказавшись в незнакомом месте родного (!) города без машины под попочкой чувствует себя потерявшимся ребенком. Другой взахлеб рассказывал, сколько его супруга времени тратит на выбор той или иной вещи (тоже с гордостью - "Она у меня привередливая"). И они (остальные люди которые) даже не догадываются, что подобные вещи дамы разыгрывают специально для них. =)
Наташа Мокрякова Лен, ну че мы не умеем так себя преподать-преподнести? Может курсы какие закончить?
"остальные люди"-это хорошо сказано... "остальные люди"не любят вкусно покушать. мягко поспать. тельце прикрыть, с комфортом передвигаться...
И кто Вам Это сказал? Но больше всего прикалывает постановка вопроса. А остальные люди -это кто? Неужели мужчины?
Batyr Omirow
Это как? Больше кушать хотят, чем остальные люди или что?
не замечала.. как то... мужики не меньше нашего и покушать, и одеться, и машинку под попу, и отдых под пальму, а многие и о чадах думу думают... а чады это расходы на содержание, здоровье, досуг и образование.... Так что все мы от них зависим...
Даша Семашко
Вы этот вопрос на сытый желудок задали?
женщины создают домашний уют, это в них заложено генетически, а для этого необходимы материальные блага.
У них более развита социальная ответственность
Глупость какая)) ) Сразу видно писал мужчина)))
Я бы сказала, что женщины часто зависят материально от своих мужей, так как в силу своей природы рожают и воспитывают детей. Мужчины рожать не могут, да и в плане домоводства мало талантливых. Поэтому очень даже нормально всё.
А остальные люди-это кто? Женщина должна заботиться о доме, муже, детях, без денег лично я не умею этого делать. Кроме того, хочеться выглядеть хорошо, это тоже небесплатно.
Ольга Шумеева
Мда... с чего это вы взяли? Однако, когда возникает кризисная ситуация, именно женщины умеют приготовить обед из ничего, сшить одежду из старья, и неплохую, плюс создать уют в доме. А многие мужчины опускают лапки и впадают в депрессию.... пожить хорошо все любят, и я замечала, что как раз мужчины и зависят от материальных благ намного больше женщин
Анна Логинова
во власти эго.
Svetlana 1
кто вам такое сказал ???