Психология

Почему женщины.. психологически сильнее мужчин?

... Потому, что они генетически полноценнее ...
Женская Хромосома Х содержит в себе полный набор нуклеатидов, необходимый для редупликации белка клетки ( то есть для размножения ) ...
...То есть она в принципе ( как и женская яйцеклетка )
САМОДОСТАТОЧНА ...для развития и размножения ...
...Мужская Хромосома Y такими особенностями не обладает ...
Она не может создать полный набор пар хромосом ...а женская - может ...
Мало кто знает, что для запуска процесса деления клетки ( при оплодотворении ) мужская хромосома необязательна ...Женская яйцеклетка способна делиться сама ...достаточно проколоть ( аккуратно ) мембрану пеллюцида ...и процесс деления ( создания нового организма ) запускается ...
... Правда . в этом случае на свет появляются, в основном , .девочки ...
...Что, в принципе, есть GOOD ...Ведь женщины более миролюбивы ...
не устраивают насилие, не развязывают войн, более ответственны, не уничтожают жизнь ...ведь они её ( жизнь ) создают ...
Саша Натарова
Лучший ответ
Не сильнее, а выносливее.
Более адаптивны, но менее мощные .. психологически,
хотя раз на раз не приходится и коварству их нет границ.
Потому что они психологически расслабляются на мужчинах
и физически наравне, прибедняются больше
Это те, кто ошибочно думает, что нашли рычаг для манипуляции
логика у них нелинейная ;)
Amonbekova Yosuman
Больше думают анализируют ( импровизируют ) слова ситуацию - поэтому на ступень (точно) всё же сильнее мужчин (психологически
Вера Редько
Не сильнее а безответственней. Женщины в гендерном рабстве устроились на привилегированных правах и им многое прощается, ну это же женщина. И женщина смекнула что раз баборабы членистоногие дали им такую блажь то надо ей пользоваться. Твори что хош и да не спадет на тебя суд толпы. В то время как мужика за тоже самое четвертуют.
не почему, с чего Вы тут феменистничаете?
Ирина Ермолаева Чуть что какая беда-мужчины в запой. На женщине остаются дети и зарабатывание денег.. Или мужчины бросают женщину с тяжело больным ребёнком.
откель сток дэбилов, бля, понабралось в клинике -- всего то пару дней отсутствовал? =)))

потому что на женщинах все и держится, а мы эт так - расходный материал )))
Ирина Ермолаева Здравствуйте..
Нет. Да, мы разные, но женщины не сильнее психически, и как раз сильнее физически мужчины. Да, так природа задумала и реакции на раздражители у нас разные! Да, женщина большая мастерица в психологическом насилии, в отличии от мужчины, она начинает верещать, брать голосом и манипуляциями, скандалом и оскорблениями, но это не женская психология, а психология мужчины на виду у женщины. Нет у них инкакой в этом своей психологии, и то должна быть, только самая малая часть. Женщины сильнее энергически, а энергия расширяет грани, так из-за этого можно переоценить женщину, будьте осторожны. Да и вообще психилогия это черта мужчин, физическая сила это как раз черта женщин. Только физическая сила даёт им энергию чем нам, они только ею всё решают. Доказательством служит юмор, у женщин слабо с юмором, они не так тонки.
Откуда эта чушь берется, мужчина сильнее во всем
ку
Оксана Никиша
ну это спорный вопрос, там где женщина закатит истерику и панику, мужчина может спокойно решить вопрос и вообще проблемы не увидит
Svetlana Fiodorova
женщина - существо с двойными стандартами и девичьей памятью. Всё хорошее она быстро забывает, помнит о плохом - а чего о плохом психологически жалеть и напрягаться? Дерево - оно и есть дерево...
Потому что они ближе к природе, о смыслах жизни не парятся, как правило.
Это миф
Нет, они истерички, чувственное в них преобладает над разумом
Просто потому, что "нынешние мужики мельчают, а бабы крепчают"...
Женщинам приходится быть сильными, и с этим ничего не поделаешь. Современное общество слишком многого требует от женщин:.. умение приспосабливаться к нелёгким жизненным ситуациям, требующих от женщин проявления скорее мужских черт характера, чем женских, выживать и содержать семью, когда муж-алкоголик 6-12-...мес лежит на диване в поисках работы с пультом и бутылкой пива в руках,.. и т. д. и т. п... Всё это лишь некоторая доля того, что ложится порой на хрупкие женские плечи. Появились вполне приемлемые для нашего современного общества такие определения как "мать-одиночка", "маменькин сынок", "инфантил", "альфонс"....
потому что Лучшие хирурги Мужчины, лучшие повора Мужчины, Лучшие модельеры Мужчины... а Женщины морально сильнее надо же это как то выдерживать и с этим жить))) так наверно...
Надя Карпей
природе так угодно, для того чтобы вырастить потомство нужны и сила, и изворотливость ума
Elena Snezhko