Психология

Можно ли душевное тепло заменить материальными благами и почему люди так поступают?

Нельзя, конечно же.
А почему так поступают? Для как бы очистки совести. Вот, мне неохота тратить на тебя своё время, свой покой, свой отдых... я дам тебе денег, иди купи себе что-нибудь, что ты хочешь... Вот, мне не до тебя сейчас, не до твоих проблем, у меня и своих не счесть, возьми мою машину, возьми денег сколько захочешь, но только не приставай со своей ерундой.. .
То есть, намного проще откупиться материально, чем отдать свое время, силы, чтобы попытаться приникнуть в глубину того человека, который пришел к тебе... А ведь он не сам пришел, его Бог привел.
Елена Крутикова
Лучший ответ
Поклонение деньгам, мировая религия ..))
Нет. Нельзя. И люди так поступать не могут, потому что заменить это невозможно.
Странный вопрос. Нет конечно.
В России точно нет...
Елена Малинина
Они не умеют добывать тепло. Это меняет всю ситуацию в корне. То есть по сути выбора у них нет. Или деньги или ничего.
Не умеют выражать свою любовь словами. Очень распространенная болезнь в нашей стране, к сожалению- при том, что и люди, в общем, хорошие, просто зажатые донельзя...
Каждая материальная вещь делает своего хозяина своим рабом.)
Змея Скoрoпея
убеждена, что нет

АРОМАТЫ СВЕЧЕЙ

Ароматы свечей удивительно тонки,
Воздух тайною полон, светом звёздным прошит,
Будто в мире одни песни ангелов звонки,
И под них бесконечно снег под окна пушит.

Это праздник души, обладание счастьем,
Знать, что в жизни бывает этот радостный миг,
Когда чувствуешь вместе с целым миром участье,
Как рождается снова обновленья родник.

Бесконечно безбрежный, чистый, лёгкий и добрый
Тот источник вселенской абсолютной любви,
Не оставь без вниманья этот хлеб сладко-сдобный,
Он тебе приготовлен – сыну звёзд и земли.

Так с тобой будут всюду и покров благодатный,
И тепло лёгких крыльев, и источника свет,
Навсегда станет другом новый мир необъятный,
Станет кладом сокровищ опыт прожитых лет.

Чтобы радость не стала простым наслажденьем,
Удовольствие значит – подарить лишь себе,
Поделись этим счастьем - подари настроенье,
Доброты возрожденье чьей-то новой судьбе.

Пусть не будет пропета для тебя благодарность,
Не воздвигнут потомкам в честь тебя монумент,
Просто делать добро – и потребность, и в радость -
Счастье смело впустить в каждый жизни момент!
от переизбытка гармонов
Можно. Но это не на долго и к хорошему не приводит. А длительность замены зависит от силы характера и эгоистичности человека. Некоторых это даже устраивает.