Психология
Зачем людей спасают и даже не спрашивают хотят ли они этого? )
+ ко всему раньше ещё бесплатно спасали, а теперь деньги плати.
Здравствуй! )
Я прочла твой вопрос. Это наверно один из тех случаев, когда я не знаю ответа. Это «завис» между жизнью и смертью, часы без стрелок, время без осознания возможностей, время, когда ты можешь одновременно быть и тут и там. Вроде жив и чувствуешь запах сладкой смерти, находясь в гостях у Судьбы. Действительно никто не просит о помощи. Никто! Все сохраняют спокойствие и ожидание. Спасатели, стандартно выполняют свою работу, завидев опасность, стараются вернуть все на круги своя… Но, это их желание, а не тех, кто попал в это безвременье! Пусть бы все шло, как шло, не нарушая процесс жизни, мироздания, эволюции. Мы не вправе корректировать ее шероховатости, острые углы, исправлять без нас, написанный сценарий. Мы не вправе диктовать высшему разуму те условия, которые мы видим с уровня своего развития! И кто знает, как на самом деле лучше, и что лучше, для тех, кто попал в это безвременье! С точки зрения земной жизни, хочется продлить жизнь любимых и дорогих нам людей здесь, в тех привычных условиях, где их любят, ждут и они создают картину целостности своей жизни и привычного окружения. Словно, не чего бы не случилось, продолжая каждый свое движение дальше… Но с точки зрения духовной философии, мы выдергиваем их случившегося переходя в мир иной. Они видят это и спокойно созерцают, в отличие от нас, от нашей суетливости вокруг них.
Просить жизни у Всевышнего, все равно, что не доверять ему в его правильных действиях. Со стороны умирающего, я бы приняла смерть, глядя ей в глаза, но со стороны наблюдателя, не помочь, просто нелепо.
Когда со мной произошло подобное, я спасала даже не задумываясь.. Претерпевая ради другого, может даже не очень хорошего человека, меняешься сам.. В тебе происходят такие изменения, и приходит такое понимание многого с чем мы соприкасаемся в жизни, что начинаешь задумываться, кого ты больше спасаешь, этого человека или свою душу..
на страшном суде-каждый выпишет свой пряник/подсознание-сильна штука/
Oksana Kirillova
Поясните, пожалуйста.
Не все согласны с мнением судьбы.
Очень сложный вопрос.
Возможно, что некоторые живут зря, и для них лучше было бы этого не делать.. .
А любое СПАСЕНИЕ - можно рассматривать, как искусственное, неприродное вмешательство в процесс жизни, что имеет определенные последствия...
Oksana Kirillova
Мне приятен Ваш ответ)
Только можете сказать, где искусственное, а где природное?
Если что-то делает человек, а не какой-нибудь зверь или какая-нибудь стихия -это не значит, что это чужое. Человек не чужой для природы.
Нет, короче, различий в искусственном и природном.
люди любят догнать кого нибудь что бы причинить добро, вероятно что бы показать свое превосходство
Спасая другого, человек спасает себя....
любят