Ибо пока вопросы не несут в себе оскорблений и пошлости,
то всё нормально. А если кому-то не нравятся наши вопросы,
то это их проблемы. Никто не вправе осуждать других лишь
только за то, что их интересы отличаются от других. А я с этим
уже однажды сталкивался, и потом терзал себя, когда меня
однажды на другом сайте одна токсичная дама оскорбила
за вопросы и назвала меня неадекватом. И человек, который
мне это сказал, попутал берега. Я не неадекват. Что хочу, то и
спрашиваю. И теперь я это точно понимаю, что я вообще не
должен был слушать эту токсичную даму, которая однажды
влезла и начала меня критиковать и устраивать надо мной
воспительный процесс, и оскорблять идиотом на другом сайте.
И теперь я понимаю, что я не обязан меняться ради таких людей
лишь из-за того, что они не понимают мои вопросы и интересы.
Психология
Вы согласны, что в интернете каждый волен спрашивать всё, что хочет?
Согласна. Интернет для того и создан, чтобы общаться и задавать вопросы! Особенно этот сайт. И здесь кто угодно может спросить что угодно (даже пошлые вопросы).
Меня вчера тоже одна стерва осуждала за то, что я чересчур откровенна и ничего не скрываю от общества, даже совсем личные моменты. И что с того??? Человек не обязан быть закрытым и строить из себя чопорного интеллигента. Надо быть собой, вести себя естественно и спрашивать то, что интересно) А кому вопрос не нравится - пусть мимо валят, а не лезут с осуждениями! Мне тоже не нравятся вопросы многих обитателей ответов - я же им мозг не выношу за это!! Не люблю тупые спамовые вопросы типа "как у вас погодка за окном?". Но это не даёт мне право докапываться до автора вопроса и выражать ему личную неприязнь.
Категорично не согласна! Иные вопросы,хоть и без оскорблений,
но сверх меры бестактны...
Ты ж пойми: такие вживую никого повоспитывать не могут. Так хоть здесь душу отведут. Малолетки пишут и постят гадости, а вот такие дамы постарше суют везде нос с нравоучениями. Она тоже считает, что вправе это делать. Сейчас найду пост про таких и прикреплю в комменты)
Наталья/алексей Penzel/девяткин
Еле нашла))
---
В одном сообществе женщина задала вопрос: «Как быть — постельное бельё, лежащее в шкафу, теряет запах свежести. Помогите, мол, советом.»
Много дельных советов написали милые хозяйки.
Но все-таки не обошлось без моих любимых посетительниц, которые пришли и начали писать своё ОВМ (очень важное мнение):
- У вас вонючий шкаф! (Наверное, надо сжечь шкаф вместе с бельём и самой квартирой)
- Просто у вас слишком много постельного белья. У меня два набора - ничего не пахнет. (А лучше сократить до одного. 100% рецепт против затхлости. Пока одно в стирке и сушится - просто не спи. Шкафы помой. Зарядку сделай. Пойди напиши тыщу важных комментов)
---
дальше еще...
---
дальше еще...
Irina ***
Это точно. А я как раз покажу скрин с данным диалогом.
Вот скрин. Да, видно по её ответу и комментариям, что
это токсичная дама, которая пишет такое. Согласен,
поэтому вот и эта дама тогда так поступила. И всё
из-за того, что я тогда спросил "Что будет, если с
неба посыпится клубника? Не будет ли здорово?",
и назвала меня неадекватом, тем самым, внушив
мне тогда ложное чувство вины, что я такой и сякой.
Теперь я уже давно понял, что здесь дело было не во
мне, а в этой даме, что меня тогда осудила и нагрубила.

Наталья/алексей Penzel/девяткин
И моё любимое:
- Первый раз слышу, чтобы белье не пахло свежестью! Какой ужас! У меня белье пахнет как горный родник, несущий свои холодные воды между тысячелетних камней. Иногда я прихожу после работы, сразу, вот так, не разуваясь, в сапогах, иду в комнату и ныряю головой в шкаф, долго ищу головой же белье, потом ныряю уже полностью — с руками, ногами и сапогами. И там барахтаюсь, как щеночек. Вот так вот пахнет у меня белье. Никогда не слышала, чтобы так не пахло.
«Слышен голос из бельевого шкафа» /хм.хм. Вы поняли, немного вольная интерпретация, но суть передана верно/
И неважно, что вы пишете.
Помню, написала как я почти весь день делала генуборку.Пришёл мужик и написал: «Мы с женой почитали и она сказала: это ж надо было так засрать квартиру! Она за два часа все убирает.»
И неважно, что вы пишете.
А ещё вопросы не должны нести в себе упомянутой вами "токсичности":
сплетен, мерзких и мелочных разборок, подлости, вечного нытья и жалоб.
В таких случаях стоит ожидать отрицательной реакции на ваши вопросы.
И реакция будет ЗАКОНОМЕРНОЙ : вечное нытьё и пошлые разборки в стиле
"...ой, люди добрые, посмотрите все, как меня там и тут обидели..!"
"И тут обидели"
"И там тоже!" - такое читать крайне неприятно.
Один расплюётся и пройдет мимо, другой же - выскажет своё мнение - на что , кстати, тоже ИМЕЕТ ПРАВО.
И...Знаете, кто "не обязан меняться" к лучшему? К лучшему - а не ради каких-то людей!
Тот, кто меняться не может.
Кто уже достиг эпогея своего развития и мелочность, нытьё - это его потолок.
Так что, если то, что вы имеете - это ваш потолок, то ДА! - меняться вы не обязаны , ибо НЕ ПОЛУЧИТСЯ и вы будете постоянно ныть, устраивать мелкие разборки , жаловаться и показывать всем, как и где вас обижают
"И тут обидели"
Тот, кто меняться не может.
Irina ***
Извините, но от вас самой пахнет, поэтому не все
ваши ответы достойны песочницы. От некоторых
пахнет, если вы даже не можете отличить то, что
я и Лилия здесь два разных человека, а не один
человек. И то, что я здесь говорю, вовсе никаких
сплетен, а как было дело, так я здесь и говорю.
Вам же просто важно научиться не судить меня
строго и понимать, что нет ничего предосудительного
в том, чтобы показывать скрины с ответами других.
Это всеобщий сайт, где их итак может прочитать каждый.
С таким же успехом можно кинуть ссылку на ответ другого.
А что касается моих слов "не нужно меняться", то если
определенные мои действия других не устраивают, то
это их проблемы, а не мои. Всё, что не попадает под
социальные нормы, не нуждается в изменении.
Айпери Шарапидин Кызы
А ты не охренела часом? Это сайт ВОПРОСОВ и ОТВЕТОВ, раздел ПСИХОЛОГИЯ. Этот раздел как раз и создан для нытья и жалоб!! А если тебя это не устраивает, сиди в разделе Юмор и трави там шуточки и анекдотики.
А про подлость вообще не в тему! Airplane никогда не был подлым парнем!
Елена Пуденкова
Значит, Лилия ! Лилия Аэроплановна.
Вы сами(!) ходите за "добродушным парнем" : кто себя защитит, если не ты сам!
Елена Пуденкова
Всё, лайте тут без меня: вы мне надоели, право слово.
Удачного вам нытья, жалоб и грязного белья!
согласна
И отвечать как хочет.
Irina ***
Пока он никого не оскорбляет. А если он отвечает
грубо, то это уже нарушение социальных норм, и
оскорбление личности. Никто не вправе так себя
вести и грубить другим. А кто смеет, тому в рыло
кирпичом, как этой даме. И будь бы моя воля, я
бы ей дал тогда в морду за данную грубость.