Психология

Вам приходилость с кровью вырывать из сердца Любовь? И сколько времени заживала рана?

До
Додо
Может быть кому-то сильно не понравятся мои слова, но скажу как поняла.
Любовью называют все что угодно и это зависит от душевного или скажем духовного развития личности.

Но сама по себе любовь - это слово, раскладывающееся на образное действие
Лю- люди
бо - богов
вь - ведать

Что хотите делайте, но это основополагающее.
Исходя из этого любые чувства симпатии, привязанности, кровного родства, духовного, страсть.... называющиеся нами как любовь, при сознательном отношении к ОСНОВНОМУ смыслу этого слова БУДУТ иметь это самое адекватное значение "любовь".
Да, я люблю этого ребенка, он мой и я за него встану стеной.. . но не собираюсь потакать его капризам, детской тирании, на самом деле люблю и не дам ему считать себя пупом земли, а нас прислугой)) ) разумеется у ребенка равные права, просто навыков меньше, зато и мысли чище.
Да, я люблю мужчину, но если связь с ним угрожает моральным и психическим здоровьем для меня - прекращаю с ним отношения.. . И сердце не приходится рвать. . и любовь из него выдирать. . знаете почему? потому что сердцу не прикажешь)) ) Оно все равно будет продолжать любить, и больше ни к кому так не отзовется.. . Но умирать из-за любви к мужчине - слишком глупая человеческая жизнь получается.

- вот прогуглила незатейливый стишок в тему) )

Как много лет мне было

Как много лет мне было, когда встретил

Тебя, такую юную.. . А жаль.. .

Мой возраст стал для нас помехой,

И за окном тогда стоял февраль.

В тебя влюбился, как простой мальчишка,

Я свежестью твоей был впечатлен,

Очарование волшебных губ. Ресницы,

Что мило так дрожали в унисон.. .

Огнем любви запретной жил я в годы,

Когда исполнилось тебе 16 лет,

Историю свою я подитожил,

На праздник подарив цветов букет.

Нежданная любовь меня накрыла,

Как в омут я готов был с головой,

В ногах твоих я собирал бы глину,

И силуэт потом лепил бы твой.

Я подарил бы молодости опыт,

И рассказал бы про полет души,

Но в сердце у меня кричит по нотам

Сливовая иллюзия мечты.

Мне было много лет, сегодня еще больше.. .

Я не скажу, что жизнь прожита зря,

Но все-таки я помню ту девчонку,

Которой удалось свести меня с ума.

Валерия Лаптева

Влюбленность в человека - прекрасное чувство.
Но оно не дает право насиловать своею любовью.
ни ревностью, ни ненавистью из-за отказа - мы не имеем права награждать своих любимых.

А неудовлетворенность, что нас не любят, что нас не оценили как бы нам хотелось - это ущербное чувство.
и любовь к мужчине ничем не дороже любви к детям, природе, музыке и любому творческому мастерству.
Не так давно прочла "Муки и радости" Ирвинг Стоун.. . сколько любви было в главном герое Микеланджело! самой любви. которая выражалась в скульптуре, отношении к людям, к себе.

Если в сердце живет любовь -не выдирайте ее никогда. Без нее сердце умирает, а человек становится трупом.
пусть она проявляется то светом, то болью - это ваши сбывшиеся или нет желания.
А любовь - это жизнь (неумираемая)
Надежда Игнатьева
Лучший ответ
Надежда Игнатьева Если после ранения не лечиться, запустить раны, а то и посыпать их солью - быстро не затянутся)))
и самое ужасное - после обмана не хочется больше верить....особенно если в который раз обманываешься в людях.
Не в общем, а именно когда кто-то предлагает серьезные свои чувства.
Друзьям и приятелям можно верить с легкостью -там все же отношения не такие сложные.
Когда такое случается время распадается на очень субъективные кусочки и у кого-то летит стрелой по рельсам до самого горизонта, а у кого-то прямо по Ч. Айтматову "И дольше века длится день"... И реальных сроков никто назвать не сможет. Но рано или поздно наступает момент, когда можно с облегчением признаться себе:

Я снова могу улыбаться,
Снова могу быть веселой,
Направо-налево влюбляться
И тут же разлюбливать снова,
Вдыхать запах ветра пряный,
Ничуть ни о чем не печалясь! !

На сердце нет больше раны,
Вот только рубцы остались.. .
нет, не приходилось (я не знаю что такое эта самая человечья любовь) с мужчинами расставалась.. иногда я причиняла боль, иногда мне...
разве можно вырывать Любовь? Её не ранят, её исцеляют.
Oguljan Sashlieva
Нет. Я предпочла оставить ее в сердце и после расставания с человеком. Смирила ее с событием, приучила жить спокойно.
Разные судьбы и разные люди, надо учиться быть сильной и в этой ситуации.. . Конечно сердцу не прикажешь, но если бы было кого любить, ошибка бывает и у любви. Надо во время остановиться и сказать себе: "Все кончено. Есть и лучше, и идти другой дорогой. . навстречу лучшему. "
ой как кроваво у вас.
все эти кровавые ужасы в чужом прошлом
Кира Чулкова
любовь если она настоящая ни куда не уйдёт, вы просто научитесь жить с сознанием, что ваша любовь вам не принадлежит, но поймёте, потом, что для вас это было лучше.
Та
Татьяна
к сожалению - да; или - к счастью.. .
время - лечит. у каждого - свой период, в зависимости от индивидуальности - от года до нескольких лет.
Юля Котруца
любовь-недуг, моя душа больна, томительной неутолимой жаждой. Того же яда требует она, который отравил её однажды. Мой разум-врач, мою любовь ЛЕЧИЛ, она отвергла травы и коренья. И бедный лекарь выбился из сил и нас оставил, потеряв терпенье. И долго мне, лишенному ума, казался тенью свет и светом тьма! Великий Шекспир. Какой-то сонет.
оторвите голову у рыбы и посмотрите сколько она будет заживать .
Natalie Walter