любовь переходит границы
она-желанная зависимость
так просто-резонанс и энергообмен
слияние и растворение в другом
как высший способ проявления себя
и лучшего не выдумать для душ
Психология
Любовь и зависимость - почему они часто переплетаются между собой?
Потому что мы путаем свое и другое. Вопрос границ - он остается одним из самых болезненных в отношениях.
Любовная зависимость – это сильная страсть, зависимость от человека. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя, виртуальных гаданий или игровых автоматов.
Несмотря на это, многие люди принимают зависимость за любовь. И они искренне считают, что боль – это свойство любви, хотя на самом деле это свойство зависимости.
Зависимость присутствует в той или иной степени в каждых отношениях. Некоторые психологи считают, что зависимость распространена даже больше, чем настоящая любовь.
Ситуация выглядела бы печально, если бы склонность к любовной зависимости нельзя было преодолеть в себе…
Любые сильные чувства - это зависимость в какой-то мере от источника .
Потому что если любишь, то при всей своей самодостаточности всё равно хоть чуть-чуть, но зависишь от любимого, от его отношения, даже от его настроения.
и то и другое - это область психиатрии и относится к разновидностям мании, а еще наберите в Гугле "любовь-это химия"
Странно-раньше об этом не знали и семьи крепче были. А сейчас это зависимость. Бабушки-дедушки, мама с отцом-жили нормально, в юности поженились и жили до старости. Мне бы тоже хотелось таких же отношений теплых и долгих.
одно перерастает в другое
у меня постоянно