Психология

Почему люди часто путают ОБИДУ и ПРИНЦИПИАЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ ЧЕЛОВЕКА, при которой он делает тот же ВЫБОР- прекратить обещние

почему люди считают часто..не все..но не очень далекие..скажем так....что, если люди разошлись...то один обязательно обижен..а второй..как обичик...может сохранить в себе какие-то муки совести....но,вот, например, у меня на этом проекте недавно был случай...такой: один госодин не посчитал меня достойной устроить СВОИХ ПОЯСНЕНИЙ....ОБЪЯСНЕНИЙ...И СЛОВ....и после того..как я ответила на все его вопросы....и все подробно ему объяснила...сама...просто взял и замолк...не ответив на мои..я долго мерилась с его часто недаликим умом....не очень сильным интеллектом...но когда человек таким образом..как я описала выше...здесь...ПРОСТО СТАВИТ СЕБЯ ВЫШЕ АПРИОРИ...ЗАМОЛКАЯ....и на мой взгляд у него нет на то оснований...Я ПРОСТО СДЕЛАЛА СВОЙ ВЫБОР...ЭТО НЕ МОЯ ОБИДА - ЭТО МОЯ ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ЖИЗНЕННАЯ...я таких людей не уважаю...которые считают себя выше кого-то просто так...а он думает при этом, что я обиделась....ПОЧЕМУ ЛЮДИ ЧАСТО ПУТАЮТ ЭТИ ПОНЯТИЯ..мой выбор был БЕЗЛИЧНОСТЫЙ...безэмоциональный...я никогда не продолж общение и в реале с человком..которого перестаю уважать...
н-да.. . :)

прочитала Ваши комменты в ответе Бастинды и поняла - ПОЧЕМУ люди перестают отвечать Вам, и почему тот "господин не посчитал Вас достойной устроить (или удостоить) своих пояснений, объяснений, просто взял и замолк" :)

Мои ощущения от этого вопроса - такие же, как у Бастинды.. .
и ещё почему-то ощущение, что вопрос задан не женщиной, а... мужчиной.. . как-то не по-женски жестко всё - и сам вопрос, и особенно - Ваши комментарии... )
и даже очень похоже на прикол, но жестковато для прикола... )
Екатерина Красильникова
Лучший ответ
Светлана Кирюхина но то что...опечтки делаю часто - это не повод клеветать каждой твари на меня...что я пьяна..правда?:)) это первое..
потом ...я совсем не против, чтбы люди..для которых фантик важнее чем суть прекращали со мной общаться!!!!и я совсем не против, что какой-то господин не очень сильного интеллекта...скажем мягко...не УДОСТОИЛ МЕНЯ своим ответом, посчитав СЕБЯ АПРИОР ВЫШЕ МЕНЯ....после того..как я ответила подробно на все его вопросы:) это второе:)) вопрос зключался совсем не в этом...ВЫ вопрос видели..? Читать то умеете?..
Теперь вот что...я когда сдаю свои рассказы..стихи в в редакцию...,я оттачиваю тексты...конечно..здесь же у меня сохранилась вредная привычка ПЕЧАТАТЬ ВСЛЕПУЮ....Я ПЕЧАТЮ..НЕ ГЛЯДЯ НА КЛАВИАТУРУ....поробуйте сами так...:)) посмотрим сколько ВЫ сделаете опечаток..думаю у меня их будет меньше в прочих равных условиях...но попробйте просто для интереса....наберите вот этот мой текст....влепую....слушая телик при этом:))
Светлана Кирюхина спасибо за ответ:)) приятного вечера, сударыня!:))
нда.... и не знаю что вам сказать на это.... вам тут видимо не просто)
Светлана Кирюхина мне? не очень интересно бывает... это да....много кланов...групп всяких...работников.глупых ответов..неуравновешенных людей-ников....а чтобы не просто?...не знаю...я даже об этом не думала..но..наверное, если бы здесь были мои работодатели ногие или люди..от которых я как-то завишу...то наверное было не очень...но этого пока нет и не было:)))
Одно вытекает из другого.
Простите его за то, что он не такой, как Вам бы хотелось.
Не вредно помнить духовный закон : "Хочешь получать? - начинай отдавать".
Светлана Кирюхина ВЫ опять на личности?...но при чем здесь это все?..если не сложно..прочитет внимательно мои дополнения к вопросу...кого его? его нет и не было никогда...
)))))))) Да не обманывайтесь Вы, никакая это не принципиальная позиция ))))))) весь Ваш рассказ аж пульсирует возмущением и обидой. )) позиция лишена эмоций, а у Вас они через край! ))
Flying Star
Светлана Кирюхина нет.я ВАМ честно говорю....за чем лгать? неужели Вы думаете...что ник-авторка имеют на меня такое больше значение? меня немногонапрягает тупость..людей...когда они видят то..чего нет...но какие ОБИДЫ...мы же не в дестсаду уже?:)) или здесь одни идиоты кучкуются? вот это странным кажется..отсюда и ..может...эмоциональная окраска...
Светлана Кирюхина прочитайте мои дополненияк вопросу....там подробно пояснено...что меня УДИВЛЯЕТ...!а пишу я так часто...и не только по "личным" вопросам:)) просто то, что для одного девятый вал...для другого сон...:)) кто-то человек-вулкан..у него энергия через край из космоса.., акто-то сонная муха..
Светлана Кирюхина но дай БОГ ..и в реале они не идиоты:)) а здесь просто в них играют:))
автор пьян чтоль?
Марина Шин
Светлана Кирюхина почему ВЫ так решили?:)) основания?
Светлана Кирюхина ОТВЕТ ВАШЕЙ ЗАЩИТНИЦЕ АЛЕНЕ:))
но то что...опечтки делаю часто - это не повод клеветать каждой твари на меня...что я пьяна..правда?:)) это первое..
Светлана Кирюхина так как вы -наклевещут и убегают только твари..и мрази:))
Мне кажется, это всё равно вас задело. Наболело у вас.
Если однажды вы мой ответ прокомментируете, а я вам не отвечу, не думайте, пожалуйста, что я вас игнорирую или обиделась, или ставлю себя выше ))) Просто у меня комментарии отключены ))) Ну это я так, чтобы вы потом про меня не писали такое же ))
Есть люди с такими странными извилинами и завихрениями психики.. .
Меня это всегда забавляет. Я никогда не прекращу удивляться благодаря людям.
Светлана Кирюхина спасибо за ответ:)) приятного вечера!:))....да много нас разных - это точно:)) и все имеют право быть....но не с нами..каждый:))
Про человека, считающего себя "выше " других, говорят: "Гордыня обуяла".Гордыня-один из наиболее тяжких грехов.
С Вашей жизненной позицией солидарна; я тоже предпочитаю не общаться с людьми, которых не уважаю... У КАЖДОГО СВОЙ ПУТЬ.
Светлана Кирюхина может быть..а теперь он чисто тупо местечково ищет обиженного и обидчика..дет сад...просто на проекте.. У КАЖДОГО ВЗРОСЛОГО ЧЕЛОВЕКА...ЕСТЬ ПОМИМО СВЕОГО ПУТИ СВОИ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ ПО ЖИЗНЕННЫМ КАКИМ-ТО ВОПРОСАМ...это отличает взрослого от ребенка...:)) спасибо за ответ!:))
Просто плюнуть на эти отношения и отойти от них сразу, пока душевная рана не назрела.
Светлана Кирюхина а как она может назреть...я отошла..не по личным мотивам....ф отошла просто, потому что поняла...что мои ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ ПО МОГИМ ЖИЗНЕННЫМ ВОПРОСАМ...расходятся с предложенным мне ОБРАЗОМ за аваторкй и все:)..я задала сейчас этот вопрос лишь с одной целью..я много сегодня что-то натолкнулась на проекте этом на вопросы..."связанные с обидой..прощением"....и люди рассуждают как в дестком саду просто....:)) в то время как взрослй человек УЖЕ НЕ МОЖЕТ ОСТАТЬСЯ НЕ ОБЮИЖЕННЫМ....НИ ОБИДЧИКОМ....если они не рецидивисты и не насильники...конечно:))..и не разводилы-предатели....ПРОСТО ЧАСТО У ВХЗРОСЛЫХ ЛЮДЕЙ РАСХОДЯТЯ ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ ВЗГЛЯДЫ...ПОЗИЦИИ...вот и все:)) он же мне не муж был и не друг, с которым я продружила лет 20 ..и который меня подставил в чем-то..пока уважала и плохо знала его поступки..общалась....прояснилось - ушла..и все:)) вопрос был не в этом...он больше для ЛЮДЕЙ:))
если Вы чувствуете, что человечек изначально вас плохо понимает, нет гармонии общения, и тем более, если возникли подозрения на то, что чел "не очень далёкий" зачем ему разъяснять и доказывать свои принципы и что-либо вообще. Отправили смайлик и Досведос.
Елена Руденко
потому, что часто люди и не думают, что у других есть принципы. не общается-обиделся
Светлана Кирюхина но мы же не дети уже...:)) спасибо за ответ...:) словно в песочнице на куличиках:)) гы!