ни..., ни.... ни..
а кто, захочет с негодяем, нечистоплотным, с потенциальным предателем и т. п.
Почему "простил",многие подразумевают, что "будет, как прежде"?!с чего это?!)
Вы, прощая, продолжаете, как прежде, как и не было того, что Вам причинили?!
Психология
Почему так часто путают "не простил" с "не хочу иметь никаких дел с человеком"?!Простил, но не хочу больше ни общаться,
очень захотелось ответить... Я не видела своего отца с 1997 года.. он жив, почти здоров, живет с другой женщиной, не с моей мамой (она тоже замужем за другим мужчиной), но это не главное. Я не хочу общаться с ним.. но не потому, что держу на него обиду, не потому, что не простила... а есть, за что... всё детство мое - это воспоминания о его пьянках, гулянках, мы вечно бегали по соседям, родным, он гонял нас по всему городу, бил маму и так было, пока мне не исполнилось 15 лет... мне стыдно было пригласить друзей к себе в гости, когда появились мальчики, тоже было стыдно знакомить... Сейчас он обижается на меня, что не видит внучек. Да, он имеет право, но я не хочу. Создавая семью я сказала внутри себя где-то там глубоко: У меня не будет такой "семьи", как была у меня в детстве и я приложу все усилия. Отец и сейчас принимает, после инфаркта, но я его не вижу, и слава Богу. Пусть я не права, но мне от этого не тяжело. Вот такое дело.
Yana Fedotova
Знаете, даже не знаю, что написать.. тепла Вам, любви и взаимопонимания!
Как прежде не бывает.... ты можешь простить.... но забыть.... нет.... а пока ты помнишь.... ты будешь осторожен с человеком, ведь ты уже знаешь, что от него можно ожидать.... или вообще постараешься отстраниться от него...
Людям свойственно верить во всепрощение, но мы не Боги....
Зоя Свинцова
Доброго утра, Саша)) Здравствуй))
от частого прощения наступает простатит ...)
в реальных отношениях бывает всё ,важно видеть глубже человека, а не смотреть поверхностным взглядом, а виртуальных отношений не бывает, ни дружбы, ни любви, лишь эгоизм, насмотрелась на это я здесь. Поэтому пустота. без слов, чувств, просто буковки.
Yana Fedotova
я когда спрашиваю, -даже не думаю об отношениях, как называют "виртуальных"и событиях "виртуальных")))А если.. то я уточню.
Почему-то здесь почти все вопросы относят к "нынешним"))
Yana Fedotova
насчет... глубже и т. п.
я не говорил, что сразу-отвергаю, раньше все присматривался, старался понять, жалел и себя винил даже, НО.. мне реально надоели потуги понять то, что мне несвойственно. Не пойму я подлых и т. п.
а продолжать так называемую "имитацию общения",-нет уж, даже на уровне "пару слов"-не хочу.
Что и кто критерий непорядочности (все же относительно)))?! -Я!
Сам никому не навязываюсь и от меня подальше те, кто мне стал противен. Вот и все.
"Почему так часто... "
Дальше уже читать не хочется. Вот почему. Прощение ни при чем. Все как прежде.
У моих родителей были любимые слова "Сколько раз тебе говорили.. ", "Делай как тебе сказали", "я лучше знаю"
Словесный понос, мусор. Слова как команды. Не более того.
Большинству кажется, что их действия осмыслены и подчинены некой абстрактной логике. а по сути -нет никакой цели. Это тоже болезнь. Не известно что хуже.
Я общаюсь с каждым будто я не знаю о нем ничего. Не помню зла. Хотя иногда хочется воткнуть нож кому-нибудь из них в горло. Но стараюсь подавлять такое желание пока оно совсем не пройдет, не привратится в шутку, насмешку над самим собой, которая будет веселить и дразнить лишь меня и никто о ней не узнает.
Yana Fedotova
родители-другая система восприятия.
А я уж не общаюсь с теми, кто многократно гадил. Зла не помню, просто знаю уже-что такой человек отношения ко мне никак не будет иметь, я брезглив. Вырос.
Простить можно и нужно, но вот забыть не получается, отсюда - не хочу больше общаться!!!!
Простил - впустил, пропустил в свой мир, доверился.
Раз зашел - будешь иметь со мной дело пока я жив.