Психология
вопрос жизни и смерти! помогите?
мне 23, ему31. серьезных отношений не получается. не свободны оба, хотя готовы были расстаться (оба встречаемся по 5 лет) но не дают проблемы его начать серьезные отношения проблемы в которых он погряз с головой. говорит что не дают ему начать нормальную жизнь, и жить спокойно не дают. мне ничего не рассказывает говорит тебе не нужно это знать. в любви признавались. видимся редко. созваниваемся. в основном если я звоню трубку не берет по вечерам- потом всегда находит нелепое оправдание в которое я верю -как бы.. но и сказать мне не может что мол все ничего не будет и ближе к себе чем на поцелуй и обьятие не подпускает. говорит не хочу тебе делать этим больно -если нисего не получится... а меня так к нему тянет так тянет может это страсть и скоро пройдет. иногда кажется люблю. а сегодня разозлилась что трубку не взял-написала смс- ну пошли меня. может тогда перестану докучать. ответа не последовало... что делать? неужели предложить свободные отношения? что посоветуете в данной ситуации?
Это не вопрос жизни и смерти. Возможно, сейчас вам так и кажется, но это лишь вопрос одиночества. Вы привыкли и боитесь порвать эти узы. Не думаю даже, то это ваша первая и последняя любовь. Да и не любовь вовсе. Нет любви без взаимного доверия - вы душами должны слиться, не только телами. Знаете, попробуйте вот что. Когда останетесь одна в тишине, сядьте спокойно, и представьте: вы разругались напрочь. по обоюдному решению разошлись - вы наконец сбросили эту ношу, и перед вами открываются новые перспективы. Вещи, которых вы возможно не могли делать, будучи в связи, люди, которых вы еще можете встретить, представьте себя свободной от этих отношений, от этой угнетающей страсти, от него!... А вот теперь вернитесь на грешную землю и попробуйте проанализировать, что вы при этом почувствовали? Если облегчение, если уже забрезжили на горизонте новые планы - то отпустите, эти отношения не нужны вам - вы себе это только внушили! Ну а если вам кажется, что мир потускнел и вы этого не переживете, ну придется терпеть, пока ваше понимание этого не изменится. Хотя, знаете, дай вам бог никогда не узнать такого, когда это и правда становится вопросом жизни и смерти. Вы еще повзрослеете. Счастья вам!
Да неужели не видно до сих пор, что нет здесь настоящей любви - по крайней мере, с его стороны? Любил бы - ринулся бы к Вам и уже не отпускал. А так - одно головоморочение. Он - не Ваш спутник по жизни. Забудьте его. Настоящая любовь еще впереди.
Начать уважать себя.
мне кажется что он лжёт
наигрался типо и понапридумывал будто куча проблем у него
советую не писать и не звонить. пусть тоже проявляет инициативу тем более постоянные звонки и смс только сделают хуже т. к. такое перевложение в человека будет убивать его интерес к вам
и вообще нужно оно вам? столько неясности. может стоит пересмотреть то что имеете официально?
Варенька, а теперь отключи чувства, и включи разум: обрати внимание на то, что ты пишешь - посмотри на это со стороны.. .
"верю - как бы"... Ты же понимаешь сама, что когда между вами есть какой-то неизвестный момент, тяжело строить новое - это же старые развалины, на которых ты строишь дом.. . Рано или поздно, кран потечет - в новом доме нужен новый!.. .
По поводу свободных отношений - это конечно выбор каждого, но тут надо для себя сразу решить - ты хочешь с ним серьезных отношений или так?... Если второе, и не включать чувства, то можно попробывать, но тогда придется запретить себе думать о нем как о спутнике своей жизни и отключить свое сердце безповоротно, или хотя бы до тех пор, пока он сам не сделает что-то реальное для ваших отношений.
Третий момент.. . Я придерживаюсь такого мнения - если тебе человек действительно дорог, то тебе без разницы, что тебе мешает - ты делаешь и все. Это обоснованно - я рассталась с парнем, с которым встречалась 4 с лишним годом, потому что посчитала, что другой - это тот самый.. .
Четверный, и самый важный для меня момент.. .
Может это и звучит странно, но послушай твое сердце.... Просто отключи мозг, и задай ему вопросы, которые тебя тревожат. Ты почуствуешь все, что оно тебе ответит, задавай больше вопросов, и тогда к тебе прийдет именно твое решение, а не решение таких неизвестных людей, как я)) )
Варюша, все будет хорошо - отпусти значимость ситуации, успокойся, и решение прийдет! ;)