Психология

Что трудней пережить.. предательство или собственное унижение?

и то и другое... но мне лично труднее предательство близкого человека, унижение, наверное в нем я сама виновата, я могла бы по другому отреагировать на ситуацию и не было бы никакого унижения, а вот предательство я не могла предуредить, принимаешь по факту, очень больно.. но время все таки лечит. . чувства притупляются... просто стараюсь не вспоминать и не думать. Значит по какой то причине должно было все так произойти, наверное жизнь меня учит и я должна вынести из этой ситуации урок. Все будет хорошо! :-)
Сауле Mахатова
Лучший ответ
Предательство..
Предательство.. . потому что унижение можно пережить вместе с другом.
В обоих случаях трудно совладать со своим Эго.. . эти удары по нему...
Полина Яшина
самоунижение!
одно без другого не существует
предательство...
Елена Козачук
Дело в том, что когда унижаешься. . это и есть предательство Себя.. .

думаю больнее всего пережить это.. .

(если конечно это не какая-то спец. практика контролируемой глупости)
Марина Писарихина доброй ночи..
Собственное унижение - очень неприятно.
Предательство - может быть просто СМЕРТОНОСНО.
Я сталкивался в жизни с предательством, и считаю его самым низким из человеческих проступков.
А это как сам человек относится к предательству и унижению... и ведь такие события можно и не привлечь в свою жизнь ...и то что для одного предательство, для другого может так не видется ...
Ольга Шубина
И то и другое тяжело, но пережить вполне возможно.