Психология
Что делает любая СТРАСТЬ, владеющая человеком?
Делает рабом человека, разрушает, губит. Она сильнее здравого смысла
сводит с ума.
если невозможно обуздать то может натворить сного слопот хозяину
туманит мозги и ум отключается совсем
Любая СТРАСТЬ, владеющая человеком, как бы открывает прямой доступ к нему. - Л. Вовенарг
Любая СТРАСТЬ берёт начало в наслаждении или страдании, всегда всё преувеличивает, толкает на ошибки. - Д. Локк, Н. Шамфор, Ф. Ларошфуко
Истинная СТРАСТЬ, подобно потоку, несущемуся с горы, не знает препятствий. - Л. Аккерман
Пока угасающая страсть всё ещё волнует наше сердце, оно БОЛЕЕ склонно к НОВОЙ любви, чем впоследствии, когда наступает полное исцеление. - Ф. Ларошфуко
ВЛАДЕЙ своими страстями, которые властвуют, если не подчиняются. - Гораций
ЛЮБОВЬ - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. - Стендаль
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью. - С. Дюбе
http://www.foxdesign.ru/aphorism/topic/t_passion.html
«Страсть - сильное, стойкое, доминирующее над другими, положительно окрашенное чувство, характеризующееся энтузиазмом или сильным влечением к объекту страсти.
Чаще всего объектом страсти служит сексуальный партнёр, в таком случае слово «страсть» используется для обозначения высокой степени полового возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к этому партнёру. Зачастую, страсть как короткоживущее, преходящее чувство, отождествляют с влюблённостью, противопоставляя её любви» .
http://ru.wikipedia.org/wiki/Страсть_(чувство)
Качественно страсть располагается ниже благости, но выше невежества.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуна
Портит жизнь, делает подневольным и медленно съедает человека изнутри...
"Учитесь властвовать собою, не всякий вас, как я. поймет. К беде неопытность ведет! "
убивает.... любая страсть - это погибель души, потому что выжигает в человеке все лучшее и светлое, остается только безумная жажда обладания предметом своей страсти - деньгами, человеком, властью.... у каждого свое безумие....