тогда.. вот ещё:
__________________________________________________
(но это уже от Бога 1994г. из *Беседы с Богом* Н. Д. Уолша)
[...] Страсть - это любовь к превращению бытия в действие.
Страсть - это любовь к действию. Действие - это бытие с опытом.
Она превращает понятия в опыт.
Она является топливом для двигателя творения.
Страсть - это огонь, который позволяет нам выразить то, кем
мы в действительности являемся.
Никогда не отрицай страсть, поскольку это будет равносильно
отрицанию того, Кто Ты Есть и Кем Ты Истинно Желаешь Быть.
Отречение никогда не отрицает страсть - отречение отрицает
привязанность к результату.
Но что нередко создается как составная часть действия? Ожидание.
Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных
результатах - это и есть свобода. [...]
Психология
«Человек по-настоящему велик лишь тогда, когда им руководят страсти» [Б. Дизраэли] Вы согласны? Или не спешите ещё?++
страсть.... это желание..
это сухость во рту....
это невыносимая тяга прикоснуться.... будь то к человеку.. вещи или событию....
страсть движет человеком.... страшно когда человек становится её слугой...
Если бы меня попросили изобразить на рисунке всю прожитую мною жизнь, я нарисовала бы кучу надкусанных конфет без фантиков. Я искала ту, с моей любимой начинкой. Искала так, как делаю все, за что ни возьмусь: быстро, жадно и бестолково. И вот, остановившись, я думаю: а существует ли та конфета, или я просто терпеть не могу сладкое?…

это сухость во рту....

Анна Домакова
Всегда рад видеть.. Ингуля! _!_!
Milashka Sadulya
спасибо огромное!!!)))
Хотите, расскажу вам о любви? Но не о той, что страсть, разврат, беспутство, Что разжигает нам огонь в крови И заставляет совершать безумства. Когда не нужно говорить слова, А можно к сильному плечу прижаться, Когда ты чувствуешь, что всё ещё жива, И смотришь ты с надеждой в своё завтра. Когда разбита вся карьера в хлам, Подорвано здоровье, нету веры- Ты прикасаешься к родным рукам, И вновь становишься ты лучшей, первой.
Ну давай простим его )
Ну погорячился он )
Это только частное мнение господина Дизраэли... Почему я должен соглашаться с ним или нет??
Ох, как же далеко могут наши страсти завести!
КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна! Например, как для меня, по-настоящему велик
Януш Корчак, что не принял спасение своей жизни, а ушёл вместе со своими
воспитанниками в НЕБЫТИЕ.
Я точно не спешу)
Живу, наблюдая и делая выводы.
Страсти, говорите...
Нет, я бы сказала -сердце.
Разум может ошибаться, сердце нет.
Живу, наблюдая и делая выводы.
Страсти, говорите...
Нет, я бы сказала -сердце.
Разум может ошибаться, сердце нет.
Если слова... много слов - это уже не страсть.
«Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше] завоевателя города» (Притч. 16: 32), – говорил премудрый царь Соломон. До грехопадения первозданные люди были не только властителями мира, но и хозяевами своих чувств. По совершении преступления человек легко впадает в рабство своим чувствам, которые в этом случае превращаются в страсти, деспотично владеющие самим человеком.
Нет. Страсти застилают разум... это приводит к разрушению... ну, если речь про великие разрушения :))))
да... бесстрастный человек хороший исполнитель... но вряд ли способен создать что то великое
ясен пень... но я бы добавил "... к своему делу!!! " В бесконечности страстей растворяется ЛЮБОЕ Величие!))))
Страсти-мордасти
Нет. Страсти его ослобляют и делают зависимым.
Страсть, по моему, досталась нам от животных. Человек, управляемый страстью, наоборот низок..
Спорить не буду..)
Я представляю рай и ад в нас... Лимбическая система требует животных страстей, а серые клеточки поселились в раю и ограничивают страсть до любви... Женщины ближе к аду- они кипят страстями, потому что спешат исполнить свое предназначение...)

Зависит от Воспитания..
согласна, но не со всем...
Дизраэли прав.
Величие человека проявляется в умении обуздать свою страсть и, превратив её в силу созидания, направить в в достижение своей цели
Похоже на то.
По мне ближе слово ВООДУШЕВЛЕНИЕ...
Страсть-это жажда перемен и способность эти перемены реализовать.
Когда БеЗстрастно ты воспринимаеш поступающую инФОРМАЦИЮ от окружающей реальности, ТО и ОТВЕТНАЯ Реакция ФОРМИРУЕТСЯ на неё тобой АДЕКВАТНА и РазУМНА . Когда ты страстно реагируеш на ВСЁ ТО и УПРАВЛЯТЬ тобой ЛЕГКО ибо ПРЕДСКАЗУЕМЫ твои ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ . Ты беЗумен, реагируеш на разРАЖИТЕЛИ, которые ФОРМИРУЮТ твои ОТВЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ на них А если проще, ТЫ имееш состояние СоЗнания ЖИВОТНОГО, живущего ИНСТИНКТАМИ и ЭМОЦИЯМИ . Ты очень УДОБНЕН для власти в уПРАВЛЕНИИ, просто их Мечта
Известность автора не гарантирует верность мысли.
Страсть - это всегда ЭГОИЗМ.
Страсть должна быть внутри
Согласен. Без страсти нет самоотдачи, без самоотдачи нет подвига. Без подвига нет жизни.
Жаль только искусственно в себе страсть не вызвать...
Соглашусь с Б. Дизраэли, уточнив его лаконичную "страсть" эпитетом "душевная" - в духе *Беседы с Богом* Н. Д. Уолша.
И всё - таки... И Б. Дизраэли, и Н. Д. Уолш отражают частный случай в человечестве - его пассионарное сословие.
Для человечества вцелом лучше подходит "желания", за которыми стоят взвешенность и основательность в большей мере, чем порывы - эмоции страстных натур.
Всплывает ассоциация роли народов, делающих историю человечества, и личностей, записывающих её.
Страсть это грех
Елена Почекутова
а величие - нет?))))
"Жить свою жизнь, не имея ожиданий - без нужды в конкретных
результатах - это и есть свобода. [...]" Вот это мне нравится. Это и есть моя жизнь.
Согласна.
Страсть -это крайность. а во всём должна быть мера. страсть это как алкоголизм или обжорство или как обосраться на морозе: сначала тепло, а потом...
Очень пафосная фраза, страстная.
Жить нужно со страстью, без нее не жизнь....
Страсть - создает. Но ведь есть еще и созерцание и разрушение.
Страсть, одна из самых распространённых ошибок и заблуждений человечества
«...Иметь холодную голову так же необходимо, как горячую сердце...» [ Джон Леббок ]
Страсти-мордасти, а по мне это шизофрения.
в общем слова и будут словами я так скажу. можно сказать миллион слов и сидеть дальше в своей клаке ..
простой пример автору наркоманы великие люди?! ими всегда движет страсть
Бесстрастие - это свобода, кто достигает его, в том воцаряется Бог.