Психология

Почему мы по-настоящему любим лишь раз в жизни?

На самом деле, именно первая любовь показала мне, при своем завершении, как оно бывает в жизни. И вторая любовь уже развивалась с оглядкой на первую: боязнь, что всё негативное снова повторится.. .

Поэтому в памяти откладывается, что каждая последующая любовь менее яркая. Негативный опыт постоянно накапливается, как коли-индекс при резус-конфликте: с каждой новой беременностью вероятность выкидыша возрастает. :-))
Ирина Заборина
Лучший ответ
Фигня-фигня - по чесноку - в любви человек по молодости ваще ниче не шарить)))
Elena Ladkina
Я сейчас ПО-НАСТОЯЩЕМУ люблю свою третью жену!
Первых двух я так же любил ПО-НАСТОЯЩЕМУ!
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится, мы были благодарны.
Вика Лукашевич
Отдаем себя целиком.
Лерка Игошина
второй раз уже не хочется
Совсем нет. Мы любим всегда по-настоящему, но только по-разному. С каждым разом любовь - разная. Хотя бы даже потому, что мы сами уже не те, что были ранее.
кто это сказал? и вообще - Что такое по-Вашему любовь?
глупости
Ирина Капинос
в человеке любовь или есть или ее нет. а как она вырожается и как часто это уже от желания зависит
Любим мы много, только по разному. Но только одна любовь (одного вида) останется для нас эталоном! Чтобы мы могли жить ради неё, с помощью её, и веря в неё!