Психология
Почему мы никогда не любим тех людей, которых хотели бы любить? Почему мы всегда любим не тех, кого бы надо? (ВН)
Ни я это сказала...) Но вы-то согласны с этим или нет? Обоснуйте.
которых хотели бы любить---Видимо слово ЛЮБИТЬ подразумевается в интимном смысле.. хочу быть рядом с человеком и не могу --потому что упустил свой звёздный час.. поезд ушёл. Есть желание-но нет возможности.. и вот живут такие"возможности"с теми кто доступнее.. а жар птица?? так она жар птица--в руках не удержать (как то так...
Кто бы это не сказал... Не согласен.
Основание? А к чему основание... если я люблю тех, кого хочу любить?
Просто какая может быть причина не любить человека, если я желаю его любить?)) )
Если я желаю его любить, значит в нём есть качества, которые стимулируют мою любовь!
Если б этих качеств не было... я бы не хотел его любить, а значит и не любил бы и не желал бы любить) )
Хочу полюбить.. .
Надо полюбить.. .
Мда.. .
Сами-то поняли "не Вами сказанное"? )))
Надо полюбить.. .
Мда.. .
Сами-то поняли "не Вами сказанное"? )))
Ответ Ракушки мне понравился. А ещё ведь надо учесть и то, что с возрастом люди меняются: и мы, и те, кого мы любим, и наши представления о тех, кого хотели б мы любить.. .
Но это ведь не у всех так, есть ведь и практически идеальные пары - любят тех, кого хотели бы любить )) Я точно знаю ))
Так что я бы убрала из фразы Г. Линн слово "никогда"...
Но раз не полюбили, значит не хотим. Любим тех, кого любим, значит так надо.
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.
Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
В жизни всегда так получается.