Психология

Почему мы никогда не любим тех людей, которых хотели бы любить? Почему мы всегда любим не тех, кого бы надо? (ВН)

Ни я это сказала...) Но вы-то согласны с этим или нет? Обоснуйте.
которых хотели бы любить---Видимо слово ЛЮБИТЬ подразумевается в интимном смысле.. хочу быть рядом с человеком и не могу --потому что упустил свой звёздный час.. поезд ушёл. Есть желание-но нет возможности.. и вот живут такие"возможности"с теми кто доступнее.. а жар птица?? так она жар птица--в руках не удержать (как то так...
Катя Ярманова
Лучший ответ
Кто бы это не сказал... Не согласен.
Основание? А к чему основание... если я люблю тех, кого хочу любить?
Просто какая может быть причина не любить человека, если я желаю его любить?)) )
Если я желаю его любить, значит в нём есть качества, которые стимулируют мою любовь!
Если б этих качеств не было... я бы не хотел его любить, а значит и не любил бы и не желал бы любить) )
Мария Зыкова
Хочу полюбить.. .
Надо полюбить.. .
Мда.. .
Сами-то поняли "не Вами сказанное"? )))
Марина Ефремова Могли бы и покорректнее..
Это действительно ни я сказала, но и бредом это тоже не назовёшь.
Эти слова принадлежат Грэхем Линн (писательница).
Вот поэтому и спрашиваю, что не поняла...Так что менторский тон
ваш здест неуместен...
Жанета Никифорова Но если Вы такой умный и востребованный, то что Вы делаете в субботний вечер на этом глупом проекте?
Ответ Ракушки мне понравился. А ещё ведь надо учесть и то, что с возрастом люди меняются: и мы, и те, кого мы любим, и наши представления о тех, кого хотели б мы любить.. .

Но это ведь не у всех так, есть ведь и практически идеальные пары - любят тех, кого хотели бы любить )) Я точно знаю ))

Так что я бы убрала из фразы Г. Линн слово "никогда"...
Ирина Бакина
Но раз не полюбили, значит не хотим. Любим тех, кого любим, значит так надо.
Оксана Перцева
Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает,
Я за тобою следую тенью,
Я привыкаю к несовпаденью.

Кто ошибётся, кто угадает,
Разное счастье нам выпадает,
Часто простое кажется вздорным,
Чёрное белым, белое чёрным.
В жизни всегда так получается.
Анна Смирнова