Психология

Вот говорят что: *Страсть редко бывает красивой! * но ведь и сказано: *Человек по-настоящему велик++

лишь тогда, когда им руководят страсти! *

И чё?

Так и стоять в-раскоряку.. . *и-Наши м-и-Вашим*?

А какая Ваша *сторона* со. . с т р А с т ь ю ш к о й. . а?
____________________________________________
(источ. : цит. о величии страсти - Вендж. Дизраэли)
Александр Тарадов Бежим по замкнутому кругуВо власти вечной суеты. Мы так похожи друг на друга... Дела похожи.. . и мечты... Растим детей, жалеем старость, Находим что-то для души... Теряем.. . то, что нам досталось... И верим.. . даже в миражи! А годы стелятся листвою, Слетая с веточек морщин, Напоминают сединою, Что жизнь - одна! И шанс - один! Антракта нет на этой сцене. Утеряна былая прыть, А время - поднимает ценыНа право полноценно жить: Пить сок закатов и рассветов, Свободы пить хмельной настойИ сложных не искать ответовВ задаче Гамлета простой. Мечтать, любить и быть счастливым, Как в детстве, быть самим собой, Весёлым быть, неприхотливым, И вознестись над суетой! А счастлив тот, кто на рассвете, Сумел однажды осознать, Что жив! Здоров! Что солнце светит! И будет новый день опять!

Лилит Ложникова
Лучший ответ
Не существует для меня авторитетов.
Свободен.
Страсть не приводит к добру.
Ольга Шилова
Беня Дизраэли был великий мыслитель вы молодец что его знаете. уважаю.
* Лика *
Бесстрастным может быть только господь бог...
в страсти и вправду ошибок много делаешь. но адреналин !!!адреналин для кого то важнее
умных мыслей на эту тему достаточно и в русских пословицах и поговорках..
Уж лучше жить холодным умом.
Все приходит вовремя для того, кто умет ждать...
страсть управляет человеком: пишет сложнейшие сюжеты... (расплата будет все равно, ведь предаваться ей грешно...)
Разделять определение "страсть" в отношении к разным понятиям. Страсть (тяга) к алкоголю и страсть (чувство) великих режиссёров в кино, например.
Страсть это повадки дьявола!!
))) конечно... когда "сносит крышу" от страсти ...уже все -равно как выглядишь....
Илона Ахалая
Вошла в когнитивный диссонанс от вашего вопроса. Ведь страсть -это глубоко устойчивая эмоция.
Аня Стельмашок
Елена Политова )))))))))))))))))))
Наталья Шлык спасибо. очень проняло))))
правда - велик в страсти? Что для мудрого человека странно.
Ana - Maria Babii
Ana - Maria Babii Может хватит красиво "петь"?Сколько лет то...
Люблю страсть.. . Больше всего иного....
Иногда такая бредь так и хотеться есть но конфеты шоколад но соленый огурец
У великого человека страсть это средство, средство к великой цели; а у остальных, если и бывает страсть, то сама страсть и является целью.
"Величие художника (а всякий великий человек - творец) измеряется не "прекрасными чувствами", которые он возбуждает: в эту ерунду пусть верять дамочки. А по степени его приближения к размаху, по мере его способности к размаху. Размах этот имеет то общее с большой страстью, что тоже пренебрегает желанием нравиться; забывает пленять и уговаривать; он приказывает, он хочет и повелевает.. . Хочет возобладать над тем хаосом, который в тебе, который ты; обуздать этот хаос, стать формой: стать логичным, простым, недвусмысленным, стать математикой, стать законом - вот какая здесь великая амбиция. Амбиция эта отталкивает, ничто боле не возбуждает любви к таким насильникам, пустыня раскинулась вкруг них, и молчание, и страх, оторопь, как перед великим и кощунственным злодеянием". (к примеру, божественная комедия Данте, или империя, которую создал Юлий Цезарь)
Виктория L
в христианстве велики те, кто сумел одержать победу над своими страстями
никакой красоты нету.... это всего лишь галлюциная, причем у каждого своя...
Cтрасть - чувство животного, человек красен и велик Любовью.

Дизраэли со своим изречением был заметен только в свою устаревшую эпоху.
Света Пирожник
Страсть есть страсть, не красивым не бывает
Я б предпочла не эмоционировать. Стрессы мне не нужны ни от хороших ни от плохих эмоций. Вот тогда у меня все получается. Делаю то, что нужно мне.
Инна Кудря
На самом деле верны обе фразы, просто тут написано о разных страстях.
Есть страсти, которые ведут к делу всей жизни, а есть те, которые только лишь докучают людям (например, когда ваша любовь не взаимна) .
Так вот, первая страсть - великая страсть (без нее человек - не человек, поскольку в случае ее отсутствия появляется апатия и лень как они есть) , вторая страсть - делающая человека неприглядным и заставляющая его унижаться и совершать глупые, бессмысленные поступки.
какой бред
страсть это наркотик

а великий человек это человек не нарк
термины красиво, хорошо и тд - субьективны
для профессора страсть - проявление эмоций молодого человека

для школника - красивое как в фильмах действие
Страсть к некрасивому это отклонение умственное