Психология

Верно ли, что умный редко бывает по-настоящему счастлив?

Смотрите, как все отвечают, типа бывалые знатоки, проверившие это опытным путём))
Отвечу так... Дураки - одни из самых счастливых людей. Без демагогий - воистину Счастлив тот, кто не парится о том, как же он Несчастлив. Счастье - лишь манера Восприятия.
Чудо остаётся Чудом лишь до тех пор, пока не вскроешь его, не узнаешь его структуры, из чего состоит. Кто не пытается даже попробовать понять, что такое Счастье, имеет больше шансов его испытать, тем не менее, моменты бурной Радости, высокое моральное Удовлетворение - чем не Счастье?
Так что это не зависит от типа мышления, а лишь от Личности.
Мухлиса Арипова
Лучший ответ
Маша Маланчук Прямая зависимость.
Чем тупее, тем несчастнее.
В психушке все охриненно счастливые, зубами скрипят, орут и об стену бьются от дикого счастья.
Нет.
;Это никак не связано
Elena Gorodecskaya
Даже если и так, то никто об этом не узнает, такие все держат в себе и никому не говорят об этом...
это ты себя так хотела оправдать, нет:))
Ну а как может быть иначе?
Стоит только немного начать анализировать
Настя Яковчиц
А это как по настоящему счастлив? счастье оно либо есть, либо нет...
Елена Неважно
Думаю да. Когда счастлив, ты ничего не ищешь, не развиваешь, ум свидетельствует об априорной неудовлетворённости...
Сандра Маерова
не согласен. Как раз наоборот. В большинстве случаев
это относится только к гениям.
От ума счастлив не будешь
Sevo4Ka Bayramova
нет
Разумный всегда счастлив, но их очень мало.
А умные сейчас все и все несчастны. Не потому-что умные, а потому-что неразумные.

***

Сейчас почти все люди живут в депрессии.
Хочешь быть счастлив?
Перестань жить по лжи. Не пей алкоголь и не ешь мясо, выкинь телевизор, не езди на машине и не ходи на завод. И будь подальше от религии, поближе к природе. И учи этому других.

Тебя за это никто не привлечёт.
Зато эта тёмная цивилизация развалится, а ты станешь человеком.
Маша Маланчук
А что такое счастье? А ум? А чем отличается ум от разума?
Ответ - нет. Счастье не зависит от ума
Маша Маланчук Прямая зависимость.
Чем тупее, тем несчастнее.
Ну значит он не такой уже и умный, быть живым - это подарок, а быть счастливым — это ваш выбор. Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.
Ты еще горе от ума почитай... Твоя жизнь точно перестанет быть прежней.
верно... завистники со свету сживут.... в россии умным быть тяжело и опасно!
нет не верно.. есть такая поговорка.. на 5 минут ума не хватит.. всю жизнь мучаешься.. умным это не грозит..