Психология
Что вы думаете о моем поведении? Вы бы так поступили?
Я студентка, никак пока себя сама не обеспечиваю. Живу в Спб, а родители в нашем родном городе остались. Недавно я нашла полную коллекцию из 20 книг (очень редких), которая уже не выпускается в продажу. Вся коллекция стоит 28 тыс. А мама не согласилась даже за 14 тыс. ее приобрести (были похожие предложения). В общем-то, я ПОЛНОСТЬЮ согласна, что это слишком жирно - просить за такие деньги просто книги, а не что-то действительно полезное и функциональное. Плюс у родителей не хочется и стыдно что-то выпрашивать в принципе. Нууу, я подумала, что могла бы взять кредит в банке и поехать за этими книгами в Москву втайне от родителей, где живет букинист. А потом выплачивать кредит тоже тайно из тех денег, что мне посылают. Что вы думаете об этом поступке? Я сама знаю, что немного не в себе, но очень уж мне хочется приобрести эту шикарную коллекцию. С ней связаны вспоминания моего детства. Надо так поступать или не надо????Вы бы так поступили????С букинистом уже связалась - все оки-доки. Кредитное место нашла.
Намекни о своем желании своему поклоннику)))
Не знаю... честно. У меня с моим детством связаны в основном фотки в альбоме и игрушки лежащие в коробке в шкафу.
Это неосмотрительно.
Старайтесь никогда не брать кредиты в банке и не влазить в долги любым другим способом!
А желание Ваше (приобрести эту коллекцию) происходит от тщеславия. Тщеславие - это грех. Покайтесь в нём на исповеди, затем попросите Бога помочь Вам избавиться от разных грехов - и всё пройдёт, надеюсь.
Olga Kudashkina
А почему тщеславие? Это скорее создание кумира по-моему?
Я не хочу хвастаться этой коллекцией перед кем-нибудь или гордиться тем ,что она у меня есть. Мне просто хочется прочитать эти книги, погрузиться в их атмосферу, не пропустить ни одну из них.
Книги не древние и не какие-нибудь заумные. Они очень красиво оформлены, там собраны мифы и легенды, и сказки со всего света. У меня очень светлые воспоминания из детства связаны с ними, но эти книги никогда не принадлежали мне. Я раз в год посещала бабушку из другого города и, заодно, дядю, у которого эти книги и лежали на полках. Очень мало с ними времени провела.
Скачай из инета на диск коллекцию и все дела. И места не занимает и купишь что нибудь из не духовной сферы.
Olga Kudashkina
Вы не поверите, но у меня уже есть электронная версия этой коллекции. Но это вообще не то и читать невозможно.
ты ее заполучишь так или иначе. это я тебе точно говорю.
а тогда какая разница, как бы поступила я и как надо. ?
желаю успеха.
Так вполне можно поступить! Если это не принесет видимого и значимого ущерба кому-либо. Удачи!
1 те кредит не кто официальный законный кредит не даст
2 к примеру кредит ты взяла. прикинь что его выплачивать нужно будет срок в срок, и ту сумму котора оговорина в договоре с учетом процентов а они не маленькие будут
3 ты купиш книги в Москве + стоимость проезда, и что ты с этих книг будеш иметь
кучу мукалатуры
щас не прошлый век
на много проще и дешевле просто найти переиздание в электронном виде
тебе нет 18. забудь о кридитах
забудь о безумный и глупых идеях
кучу мукалатуры
щас не прошлый век
тебе нет 18. забудь о кридитах
забудь о безумный и глупых идеях
Слишком много заморок, и дорогая цена за простое воспоминание о детстве. Вы больше нервов потратите и денег, чем получите удовольствие от данной коллекции. Купить вы ее сможете и попозже. Либо собирайте по одной книжке.
а есть чем выплачивать кредит? если есть, то на здоровье. но если ты никак себя не обеспечиваешь, то на что живешь? на стипендию? ? хватит ли стипендии, чтоб и покушать купить и платить по счетам? все таки надо чем-нить подзаработать, чтоб подстраховаться..
Olga Kudashkina
Мне родители присылают деньги каждый месяц. Я немного затяну поясок и в три месяца планирую оплатить кредит.
А жить на что будете? Да и кредит Вам далеко не в 14000 выльется.. . И интересно, как неработающий человек может взять кредит?? ? под залог квартиры родителей?? ? С кредитом втихаря вы, однозначно, не расплатитесь. А завтра вы увидите что-то ещё, связанное с вашими воспоминаниями?? ? Попробуй сама заработать на свои прихоти-днём учись, вечером работай.
Все эти книги можно в инете найти и скачать. И проблем не будет.
не читал.
но!
не думай о том что скажут другие. не опирайся ни на чьё мнние. думай сама за себя и сделй свой выбор сама.
но!
Больница Зато
да, не обдумав как следует то, что написано, вряд ли ответишь правильно на поставленный человеком вопрос )))
Владочка Белова
Вы забыли самую малость, за свою прихоть будут платить её родители. Я услышала только ХОЧУ, такой человек подпишет любой договор, не вникая в подробности. Назовите мне хоть один нормальный банк, который не работающему студентту выдаст кредит в 30000 рублей, причём неместному студенту??? А она ухе всё нашла... Уже это наводит на подозрения и мне жаль её родителей. А отвечать, как вы говорите, нужно не себе, а за себя и свои поступки. Хочешь-заработай!!!!
чтоб просто не импулсивная покупка была, и если возможно вудет перепродать коллекцию
Обман Порой Ведет к Интересным Последствиям! Вам Это Надо? Впрочем Не Мне Решать!
Не отдавай такие вещи, ты что, это ж уникальный контен для сайта, сделай сайт и потихоньку на нем выкладывай инфу из этих книг, и книги сохранишь и денюжку заработаешь, если есть вопросы-пиши в личку.