Психология

Почему зимой у людей чаще депрессии? Вот и мне никак не дождаться лета, хотя зима ещё и не наступила!

Женя Федорова
ну вот люди как деревья, кто-то пышно цвётет, кто-то колючий как лиственница.. но всё равно и тот и другой сбрасывает листья, чтоб с новыми силами проснуться для нового роста.
а кто-то как сосна/ ёлка.. всё пофиг. . но и он не растёт в этот период =)))
___
мы все равны.
но если по Вашему хотению исполнить - "подайте лето немедля"...Вам станет грустнее вдвойне.. Вы будете грустить круглый год.. . =)
Другой вопрос, если пригласить лето домой - создать атмосферу в семье, с друзьями. . расписать план - сначала помесячно - что надо сделать в декабре, январе, феврале, далее взять декаду =) итак, у Вас появится загруженность к активному зимнему отдыху в период когда все деревья спят =))
ведь наверняка было летом - "а вот это бы ещё сделать (напечатать фотки, посмотреть фильм, сходить в новый бар...).. а нууу.. когда-нить в др. день... "
вот он тот самый день! =) да ещё не один впереди =)
Марина Гончарова
Лучший ответ
Женя Федорова ЗдОрово!
Молодец!
Улыбнуло!
Очевидно потому, что холод, ранняя темнота и зимняя непогода на мозги давят.
Хотя снег и зиняя тишина в лесу тоже очень красивы
Танюша *-*
Потому что с утра идёшь на учёбу\работу-темно. Возвращаешься домой-темно.. .
Не видишь солнца, не гуляешь на улице потому что холодина.. . Небо серое, унылое.
А как начнёшь вспоминаешь жаркое лето и тёплую осень так вообще начинается приступ меланхолии.
А там уже и до депрессии не далеко...
Лилия Бабина
солнышка маловато...
Женя Федорова Солнышко моё, вставай..!
Зимой тоже есть свои прелести, например, можно на лыжах кататься.
Юля Соколова
Женя Федорова Лучше на водных лыжах и летом...
Дни короткие, ночи длинные.
Юлия Симонова
витаминоз....))
потому, что холод
Не хватает тепла и света!!!