Психология

Может быть неверная психология приносящая вред человеку и окружающим? И что должно произойти с людьми, что бы от этой

И что должно произойти, что бы от этой психологии начали избавляться?
Если психология конкретного человека приносит ему одни неприятности, значит она априори неверна. Чтобы избавиться от такой вредной психологии надо дойти до низшей точки и осознать всю пагубность её влияния на психику и жизнь личности, только тогда можно попытаться от такой неверной психологии избавиться. Иногда бывает слишком поздно.
Например человек курит и считает, что в этом нет ничего страшного, или понимает, что это вредно, но кашляя продолжает курить. И только когда он услышит себе приговор "рак легких" он может быть попытается бросить курить. Но, увы...
Рузана Хачатурян
Лучший ответ
что ваше-изначально правильно и исправлять это не следуеет, а тем более избавляться
Лена Пищ
Психология определяется обществом. Те люди, у которых она другая считаются или еретиками, или шизофрениками или диссидентами. От этих людей общество избавляется, как минимум, их изолирует. Или сжигает на кострах.
Laila Vesselova
плохо когда со своим уставом лезут в чужой монастырь
Наталья Лобода
в психушке полно инакомыслящих
Аня Погребная
В последнее время психология властьимущих сплошной вред всем остальным...
Dilfuza Metkulyyeva
конечно может!! когда наши близкие неверно думают .это влияет на наше мнение
Elena Ganicheva
На мой взгляд, психология вообще граничит с псевдо наукой.. .
Да, чему-то медики научились.. Но, как можно научиться тому, что до подлинно не изучено.. .
Неверная.. . Не уверена в определении. .
А вот методики и практики, применяемые к нестабильным и не устойчивым умам... могут быть не просто пагубными, но и преступными..
Olia Titova
Знаешь в любой профессии есть такое и среди врачей, адвокатов, учителей, даже правительства могут вести неверную политику и т. д. Психологи тоже люди, которые могут ошибаться, а есть и псевдопсихологи. НО ничего просто так не дается, ситуация случилась не зря, она заставляет вас задуматься, делайте выводы сами.
Нет ничего правильного и не правильного. Все хорошо, если существует, значит это кому то необходимо.
Психология - дело "РУК" человека.. .
А для человека - всё к лучшему...
Alla Zastrozhnova
не каждый... может осилить.. эту трансформацию... сознания... ) но... все движется и все изменяется.... по циклам
Может и есть -- это материалистическая психология, отрицающая душу, низводящая человека до животного, живущего как павловская собака.
Надо этим людям открыть глаза и начать учиться.
Первое, что надо им освоить:
Ирина Мазаник
Anastacia Derevyanko Вы читали ее?
надо думать в каждом конкретном случае... а не раз и навсегда принимать что-то....
В психушке - полно
Может и будет и появится ещё новее вредное и так бесконечно, пока каждый сам не проснётся занимаясь собой!..)
Татьяна Шин
Я думаю, психология каждого человека, зависит от воспитания и мироощущения родителей. Если понимаете, что что-то не так, пересмотрите приаритеты, поразмышляйте. А вообще-то, каждый живет в той среде, какую приемлет.
Пример "неверной"-скорее, извращенной психологии насаждаемой в стране сторонниками либерастии (западной демократии) -внедрение так называемой "ювенальной юстиции",когда родителей фактически отстраняют от процесса воспитания своих же детей. а специальные "уполномоченные"в школах будут учить детей писать доносы на своих родителей
Римма Лежнёва
В дурдоме таких полно. Ты у них спроси.
На самом деле неверной психологии не бывает. Есть лишь только неверные рассуждения и неверные умозаключения. Если вы это имеете ввиду, то могу сказать вот что: конечно такое есть - причём сплошь и рядом. Вообще от этой психологии не избавишься, т. к. все люди рассуждают, но кто-то верно, а кто-то неверно. Что должно произойти чтоб от этого избавиться? Должна произойти глобальная перестройка существования человека, люди должны в корне поменять ход своего мышления, свой быт и образ жизни! Или же должны рождаться люди с только логичным мышлением, не требующим поправок и с идеалистическими взглядами на жизнь.