Психология

Челочек - это животное, которое умеет смеяться. По определению философов в древности.

Чувство юмора тесно связано с творческим мышлением, поэтому что-то серьёзное можно сделать только с улыбкой...вывод, что несерьезно быть серьезным, т.е. нельзя делать серьезные дела с серьезным видом, будто это несерьезно...) ваше мнение?
Я согласен, только хочу уточнить. Животные тоже улыбаются это оскал. Так и юмор бывает - насмешка, осмеяние - оскал. И собственно юмор.
Катенька Панина
Лучший ответ
....иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить....
Человек -это животное которое умеет все.
1. человек есть бесконечность, одно слово животное, делает вас ограниченным.
2. у бесконечности все дела серьёзные=простые, чувствовать только одну серьёзность или простоту есть ограниченность вашего разума, ибо они едины, и по отдельности в прямом смысле не существуют.
Елена Каковина
А еще говорят, что .."Нет зверя настолько дикого, чтобы он не отозвался на ласку"....а вот человек... человек он может и отозваться, а точнее сделть вид и с улыбкой, причинить боль..
Самые большие глупости люди делают с серьёзными намерекниями.
Но тогда это не должна быть искусственная гримаса смеха, как у Гуинплена.
А чтобы искренняя улыбка озарила угрюмое лицо, нужны внутренние побудительные мотивы.
Благодарю за вопрос. Согласно Философскому учению Аристотеля человек отличается от других существ тем что он может определять что полезно и что не полезно, равно как что справедливо а что не справедливо.
"Что человек есть существо общественное в большей степени, нежели пчелы и всякого рода стадные животные, ясно из следующего: природа, согласно нашему утверждению, ничего не делает напрасно; между тем один только человек из всех живых существ одарен речью. Голос выражает печаль и радость, поэтому он свойствен и остальным живым существам (поскольку их природные свойства развиты до такой степени, чтобы ощущать радость и печаль и передавать эти ощущения друг другу) . Но речь способна выражать и то, что полезно и что вредно, равно как и то, что справедливо и что несправедливо. 11. Это свойство людей отличает их от остальных живых существ: только человек способен к восприятию таких понятии, как добро и зло, справедливость и несправедливость и т. п. "
Оксана Урюпова
Думаю, чё альфа самец шимпанзе шутит как старший прапорщик в запасе.
Всегда было и будет так, что человек - это бог снаружи и дитя внутри.
Gulzada Sauataeva
По их же определениям мы на трёх слонах, которые на черепахе, живём.:))