Психология

Есть у меня знакомый, который всегда смеется... и когда гадости говорит...тоже смеется... Вопрос внутри.

Как Вы относитесь к таким людям ? Это оптимизм или что-то другое ?
Это щит.
Маска на все случаи жизни.
На самом деле, этот человек (когда улыбается) находится в сильном психологическом напряжении.
Общаясь с ним в таких случаях, стоит немного прибавить уверенности в разговоре, немного психологического давления и вероятнее всего он потеряет равновесие.
Возможно начнет истерить или просто уйдет хлопнув дверью.
Такие люди настолько привыкли пользоваться таким щитом, что уже просто не знают, не умеют вести себя иначе.
Это маска, которая стает на замену лицу.
Свойственна обычно людям, которые никогда не ведут "работу над собой"
Не ищут причин, по которым чувствуют дискомфорт в той или иной ситуации.
Поэтому им проще одеть подобную маску и глупо улыбаться, даже там, где это совсем не к месту.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Когда смех сквозь гадости - это форменное издевательство! А про просто смех всегда - говорят, что смех без причины признак дурачины! С народной мудростью не поспоришь!
Плохо отношусь. Там пофигизм, бездушие, недалекость.. . Возможно, он еще молод и это только внешнее, но взрослые подобные особи отвратительны, обхожу таких...
Диана Аветисова как много слов вы знаете ужос)))
Да... фиг его знает! Он имеет на это полное право! Любит молоть... пусть мелет...)
Галина Самарина Никак я к нему не отношусь...Нет со мной рядом таких...никаких...))))))))))))
думаю что это неуверенный в себе человек, а улыбка для маскировки.... я бы присмотрелась на сколько натянута улыбка и поставила бы на место, меня бы это уже раздражать начало... Гадости оптимисты почти не говорят.
Юлия Фенькова
Школьная экскурсия на стройке, всем детям выдали каски. Вовочка одевать каску не хочет, учительница рассказывает:
- Пошли на стройку мальчик и девочка. Девочка была в каске, а мальчик - без. Упали им на голову кирпичи. Мальчик погиб, а девочка осталась жива.
Вовочка:
- Да знаю я эту девочку, она до сих пор ходит в каске и все время смеется?

Ваш знакомый случайно не в каске?
Настя Дейнега
Если прям всегда смеется, это, наверное, к доктору. А гадости говорит от желания самоутвердиться, наверняка, лишь культурным и милым людям, дабы не получить по фейсу.
Это неприкрытая глупост. А может у него нервный тик? Вообще-то гадости он говорит про других, значит это весело. Я никак к ним не отношусь, пытаюсь понять.
Лариса Бубнова
Фу, какой гадкий тип.
Еще и сплетник наверное.
А смеется, потому что нервничает,
он же не уверен в себе,
не думаю, что его с радостью
приглашают кофейку попить.
А может вы его юмора не понимаете?
Танюша Шмыкова
Скорее всего-это цинизм. иногда здоровый, а иногда чрезмерный.
Galina Anikina
может дурак?))))
Ну это как клоун понимаешь маску одевает снимает
он так сам себя поддерживает...
ценизм...
*anastasiya Alekseevna*