А и у нас такая включается частенько.
Когда у вас такая включается и с какой целью? :-))
Психология
Встречались с людьми, у которых избирательная память? Вот тут помню, тут не помню. Вопрос внутри :-)
Знакомо, знакомо, прикинутся валенком, помнят то, что им выгодно помнить,
очень сложно с такими общаться,
знаю о_О )
сам пользуюсь крайне редко, в случае экстренной необходимости, потому, как притворяться забывчивым - нужно иметь ооооочень хорошую память ))))
очень сложно с такими общаться,
знаю о_О )
У природы на Земле все задумано хорошо и гармонично! Главное не смущаться и не смеяться над такой памятью. Такая память это что-то вроде природного выключателя когда нас много обижают. Лучше дружить и искать хорошие игры!
Если событие не вызвало эмоций, я его не запомню. Если оно было воспроизведено в памяти (негативное событие) и пережито повторно, я его забываю. Включается с целью не засорять память или с целью избежать стресса.
У меня тоже такие вещи бывают. Почему-то забываю то, что не нужно мне, неинтересно.
Я только 2 вещи в основном запоминаю:
Всегда и хорошо помню людей которые сделали мне зло
И не забываю людей которые мне помогали
А остальное - мусор, остальное - лишнее!
И не забываю людей которые мне помогали
Да !!!Никаких дел.
Когда пьян, и на следующее утро не помню только когда был пьяным, а как попал домой-не помню)
..."у нас" и "у Вас" есть и избирательная память и Слава Богу!!!!
Так устроена память у любого человека !
Потому, что существует память долговременная и кратковременная ...
Так вот кратковременная память, это тоже, что кэш в операционной системе - Она всё время обновляется . а потом стирается :))
Долговременная память это своего рода жёсткий диск :))
Порой есть вещи, которые забываешь подсознательно, это может быть связано со стрессовой ситуацией, человек не хочет снова пережить это. Существует, например, так называемый "Синдром Феникса",когда человек, видя огонь, забывает, что с ним было, это связано с какой-то жизненной ситуацией, А иногда просто извлекаешь опыт, а детали забываются. Память-сложная штука. Иногда забываешь необходимое, а порой ненужное само исчезает.