Психология

Если исчезнет горе, то сможем ли мы по настоящему осознавать что такое счастье и наслаждаться им ?

Anasteisha .
В жопу горе! Жизнь несправедлива к хорошим людям - часто.
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
Для начала нужно договориться со смертью, чтобы нас не трогала
Нам это не грозит. Только человек должен быть счастливым, это будет обычное нормальное состояние.
Лариса Гиллих
Если по настоящему осознать, то горе уже не понадобится, для подкрепления веры в то, что счастье есть.
Горе которое с нами иногда происходит зависит от наших же действий, что по другому наказание от бога. Очень часто бывает такое что с нами беда произойдёт и мы думаем что это горе, а про то что это "горе"(как мы его называем) является наказанием мы даже не задумываемся. Счастье точно так же от наших действий зависит, то есть мы его сами своими руками можем для себя творить а не мечтать лежать на диване и мыслью "Когда оно будет? " - абсолютно всё зависит от наших действий.
Нет, наверное. Все познается в сравнении.
Безусловно не сможем....: )
На этом и построен Этот Мир каким мы его знаем....:)
Счастье и горе - это наше отношение к тому или иному событию в мире, расклотом на дуальности, типа хорошо - плохо. Да, без негатива исчезает и позитив - относительно чего он будет позитивом?: -)
Без иуды небыло бы иисуса. Без добра нет зла. Без не счастья не понять счастья.
Нет
Юлия Корнеева
наверное нет-для того в жизни и все имеет место быть!
Юлия Назарова
6 дней радость 1 погрустить шас так