Психология

Вы себя хвалите или лучше тогда, когда хвалят вас?)

Indira Yunusova
Когда меня хвалят конечно, но не переходя границы, без грубого вранья.
Сам себя особо хвалить не люблю, да и не умею, хотя некоторым почему то кажется что этим занимаюсь. Они не правы. Ноя некоторое хвастовство и мне не чуждо.

Собственно вообще в моем понимании человек не должен себя хвалить или просить для себя. Это должны делать другие. Самохвальство раздражает очень сильно, даже скрытое и косвенное. Небольшая доля хвастовства приемлема. Но строго определенного. Без вранья и показухи. ту принимаю только " отрицательную". То есть видимо показной бардак вместо показного порядка.
Могу еще добавить, что мне неприятна любая критика меня или кого то из знакомых. Зато одобряема самокритика. По моему " гадости" следует говорить не прямо, а отвлеченно. Без перехода на личность. Ругая неряшливость, например, а не неряху. Прямо можно только с близкими. или с теми, кто тебя оскорбляет и " достал уже"

понимаю что такое отношение явно не соответствует нашему обществу и очень глупое само по себе. Что оно до предела самолюбиво однако оно таково. я почти не властен над тем, что же считаю плохим, а что хорошим. Мне нужно себя месяцами убеждать и готовить что бы даже в малом изменить отношение. Преодолеть себя и заставить вытерпеть, конечно могу, но приводит почти к ступору с явным приливом крови к голове и пятнами в глазах. И может даже взбесить. Увы и снова увы.
Глупо, тупо, и силы воли видно не много, но вот такой самолюбивый дурак. Понимаю, но изменить не могу. Если бы все дураки могли умнеть по желанию.. .
Ирина Бузмакова
Лучший ответ
I ne hvaliu i ne liubliu,kogda ato delaiut drugie..
Я не люблю когда меня хвалят.. А себя иногда хвалю, но только для того, чтобы поднять себе настроение.. Ничего общего эти похвальбы -с реальностью не имеют.
Чтоб хвалили другие - это бывает.. . Но чтоб я сам себя хвалил как же это редко случается! Но зато если приходит такой момент, тогда я истинно доволен.
Я, к сожалению, себя не хвалю. Но это неправильно.
Светлана Бодрова Правильно себя не хвалить)
Как лучше - зависит от моего состояния.. . =)