Психология
Почему если говоришь, что тебе кто-то или что-то не нравится, то сразу в ответ "Зависть плохое чувство", а если+++
Реально просто не нравится?:) Почему сразу завидуешь то?:) Да и как можно завидовать тому, что тебе не нравится?:) Где логика?:)
Логику вытеснили эмоции. Этому человеку это нравится и он не понимает, как может другим не нравиться. вот и объяснил для себя, что завидуют.
ну не хватило воображения представить, что кому-то может не нравиться.
тяжелый случай, вообщем)))
Всё просто. Говори только о том, что нравится )))))
я бы ответила: "да, да.... вы совершенно правы.... И как вы с ней боретесь?.. ")))
Возможно это они тебе завидуют и говорят о себе что зависть плохое чувство, таким образом они хотят обозначить в себе негатив чтобы реорганизовавшись начать с ним непримиримую борьбу. Внешне же это выглядит вот так неприглядно и немножко обидно. Смотри в корень явления и не делай скоропостижных выводов.
Отвечайте только тогда, когда вас об этом спрашивают. Тогда без проблем.
Клара Морозова
Так я как бы и не навязываю:) Вот спрашивают... "как вы относитесь к такому-то, тому-то..". Отвечаю " отношусь негативно". В ответ получаю "Мальвина....зависть плохое чувство":) Ну почему зависть то?:)
Ну ведь каждый по себе судит - вглядитесь в людей, которые вас окружают)))
А нечего высказывать свои "нравится - не нравится"...
Это никому не нужно - раз.
Плохо говорит о вас - два.
Это никому не нужно - раз.
Плохо говорит о вас - два.
Клара Морозова
Если у меня спрашивают о том нравится мне то или иное, я не имею права высказывать свое мнение, даже если оно негативное?:))
это бабья логика: любые неприятные жизненные ситуации объяснять завистью.
Не вижу логики)
Согласен ...логики в подобном мнении нет ...
логически объяснить можно то, _почему_ так думают и говорят ...
судят по себе? ..))
есть вещи о которых просто нет смысла говорить
пример-"вип-статус ставят только те кому выделится больше нечем? "
человеку явно не нравятся те кто этот вип имеет, а вот понять завидует он или ему и правда не нравится выделенные синим вопросы сложно, потому что логичнее было бы не обращать на это внимание
пример такой с бухты барахты, но думаю смыл понятен