Раз он смог... значит, смогу и я...)))
_____________________________________
И к этому, естественно, усилий приложить...!
Психология
Если человек, вроде -из Зависти, решил изменить свою жизнь, стать чем то лучше -значит зависть -не всегда плохое чувство?
Если из зависти становишься лучше - это здорово.
Смотря какой человек станет и зависть будет его спутником. А что без зависти не хотелось стать чуть другим? А сторонняя зависть и убивает, да если с озлобеностью. Меняйтесь вопреки себя, других не трогайте.
Есть два вида зависти: чеоная и белая, белая это кошда увидил, понравилось и себе подобное "строить" начал, а черная ...
Здоровая зависть двигатель к лучшему... )
Лиля Шилинцева
где почитать про здоровую и больную зависть и что движет к лучшему?
как говорят есть чёрная зависть и белая.. чёрная разрушает душу человека, белая видно движет к развитию.. хотя это же один из грехов, так что я согласна с Долго пять, зависть она и в Африке зависть..
Юлия Кокуркина
Здесь скорее нужно обратиться к этимологии слова "зависть"
"Древнерусское – зависть.
В древнерусском языке появляется в XI в.
Глагол «завидовать», от которого, вероятно, произошло слово, первоначально имел значение «видеть вдали, засмотреться».
Прилагательное «завистливый» появляется в словарях только в последней трети XVIII в. "
Нам обрубили память слов.
Мы не знаем, что слова значат.
И никто этому не научит.
Кроме нас самих.
Тогда у каждого будет своё толкование.
Тогда все ещё меньше начнут понимать друг друга.
Вот цель.
.
"Древнерусское – зависть.
Нам обрубили память слов.
Мы не знаем, что слова значат.
И никто этому не научит.
Кроме нас самих.
Тогда у каждого будет своё толкование.
Вот цель.
.
вроде -из Зависти-----уже не из зависти. Скорее иные причины: недовольство собственной жизнью или понравился пример. Ведь пример можно интерпретировать и внести свои коррективы. Это значит что человек подсознательно был к этому готов но нужен был толчок. Словно творец искал форму и нашёл. Привнёс в эту форму свои старания и умения. Всё.Зависть это соперничество прежде, иногда доходящее до абсурда. Словно вирус... не знаешь чего ожидать.
Если стал чем-то лучше, то зависть оказала добрую услугу. Но такое бывает очень редко. В принципе, любое чувство можно использовать на благо, но это мало кто умеет.
Юлия Кокуркина
Как использовать чувство ненависти к фашистам на благо фашистов?
Зависть она и в
Африке зависть...
Кто сказал, что зависть плохое чувство? Это эволюционное приобретение.
Зависть это порок от нее надо избавляться. Смысл завидовать жизнь проходит как миг, на тот свет богатство не утащишь.
есть зависть во благо и когда хочется все ломать и крушить