Психология

я понимаю что зависть плохое чувство, но я сильно завидую одному человеку, а он мне близок. что вы посоветуете мне.

служи и заботся об этом человеке
*nur* "m"
Лучший ответ
Зависть - хорошая мотивация! Может, и Вам, наконец, захочется оторваться от дивана, чтобы достичь того же
Ничего не меняйте, завидуйте себе спокойно если вам хочется, только следите чтоб вреда ни кому от этого не было.
Ничего хорошего в зависти не вижу. Неужели, окромя неё, нет других мотиваций для самосовершенствования?
Зависть не только завистнику поднимает давление... она ещё и на расстоянии вредит объекту зависти... Даже если зависть не злая, но она всё равно пачкает пространство вокруг себя. Сколько женщин завидовали красоте и славе леди Дианы... и что с ней, бедняжкой, сталось... Не из-за зависти, скажете. А я полагаю, что и из-за неё тоже. Беззащитна она была перед ней.
А вы говорите, что человек вам близкий. Так зачем же ему... пусть живёт спокойно.
У меня тоже бзик: завидую талантам. Но не конкретным людям, потому что наряду с талантами в них есть и пакости... а просто очень хотела бы иметь талант.
Зависть отравляет Кровь.. Она медленно убивает и человека, и его Душу.. Нужно раскаяться, хотя бы в своей Душе.. И как бы не было тяжело, постараться стать лучше..
Ирина Лемешева
Чувства - это всегда индикатор чего-то. К ним нужно прислушиваться. Зависть - это индикатор, что вам что-то нужно, что у вас есть потребность. Прислушайтесь и разберитесь, действительно ли вам это надо. И какими ресурсами располагаете. Как получить эти ресурсы.

Хотя можно задать вопросы. Например, почему вы не чувствуете городость, не хвалите человека, если он близок?
повторять Харе Кришна мантру
Ольга Зунте
а ты подумай как завидовали первосвященники иерусалимского храма.. . народ подговорили, чтобы Христа распять через их крик: "РАСПНИ ЕГО... " а он на кресте просил Господа: "ПРОСТИ ИХ, ИБО НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ... "
скажи ему об этом) что хотел бы тоже иметь, а он как друг поможет и посоветует и поймет)