- Это - язык подсознания.
Допустим.. "Кисть руки - душа жеста ". Кисть зовет, ласкает, карает, спрашивает, манит, даёт, берёт, приглашает, отталкивает, укоряет, рассказывает, провожает.
- Несдержанный человек, очень эмоциональный, малообразованный.
Психология
Что можете сказать о человеке, который много жестикулирует при общении?
Он эмоционален и возможно, излишне.
Что вербального общения ему недостаточно и он использует невербальное.
А почему.. . да кто же его знает. может он заика ( даже излечившийся и говорящий уже нормально) или просто эмоциональный человек, может у него недостаточно развита речь, а может он сильно возбужден. причин множество. И из за того жестикуляция сама по себе не много вам скажет о человеке. Не ищите каких то особых " признаков" способных вам что то так просто сказать, мол если голос низкий. значит мужчина, высокий женщина, даже такие простые вещи иногда подводят. А вы о жестикуляции. Да привык он общаться с глухим вот и все (как вариант) я вот в детстве очень громко говорил. бабушка глухая была. И руками махал что ото объясняя. Ну и что? Сделать какие то выводы вы бы могли зная все связанные обстоятельства, а они вам обычно неизвестны. Вообще оценивать человека стоит не по конкретным " странностям" , а в комплексе. Даже для псих больных какой то отдельный признак еще ничего не значит, хотя те бывают очень странными и ненормальными. но диагноз ставится не по одному признаку. Что тогда говорить про оценку на основе распространенной особенности поведения..
вообще-то считается, что чем человек умнее, тем меньше у него жестикуляции.
Эмоционально выразительный человек - у таких душа на распашку.
нервничает или просто тип темперамента такой..
Маленький словарный запас?) Или глухонемой?
итальяшка
помогает оппоненту понять рассказ)))