Психология

Почему мне всегда кажется что никто меня не любит. И не верю никому кто говорит что любит...

Виной всему предательство, которое вам пришлось пережить.
Юлия Александровна
Лучший ответ
А вы сами кого-нить любите?!))
Елена Бецкова
верить надо людям!
Наталья Григ
Правильно, так и должно быть! Вы себя запрограмировали и еще ищите виновных.
Елена Озернова
Полюбите себя сами и почувствуете уверенность в себя.
Это похоже на то, как если бы вы чувствовали одновременно и большую потребность в любви, и большое недоверие к людям.
Ovadan Princessa
Возможно, обстановка в семье была такая, что вы не чувствовали любовь к себе со стороны родителей. Например, такое бывает (не имею ввиду вас), когда кто-нибудь из родителей алкоголик. Дети пытаются заслужить любовь, но это не помогает. Позже они переносят это во взрослую жизнь и им трудно поверить, что их любят.
возможно Вы сами не верите в то, что Вас можно любить. Быть может Вам не хватило любви в детстве (или родители постоянно говорили "да за что тебя любить-то? " или повторяли что Вы такая же как и все и нельзя выделятся) , возможно в Вашей юности или недавнем прошлом Вы сильно "обожглись" об кого-то, поверив и будучи обманутой.
я могу посоветовать Вам лишь одно - научитесь любить себя. есть несколько проверенных и нетрудных методик.
- для начала сядьте и напишите на листке бумаги за что Вас можно любить (свои плюсы, особенно в отношении к другим людям)
- далее каждый вечер, после умывания садитесь напротив зеркала (можете создать загадочную или романтическую атмосферу, зажигая свечи и включая Вашу любимую музыку) , посмотрите на себя несколько минут просто ничего не делая, изучите внимательно черты своего лица, находя красоту даже в том, что кажется Вам не красивым. после этого вслух проговорите свои плюсы, которые Вы записали. Старайтеся каждый вечер находить новый плюс в себе. далее подведите итоги дня, говоря себе например : "сегодня я приготовила очень вкусный ужин, и в этом мне нет равных. меня можно любить за то, что я вкусно готовлю" или "сегодня я блестяще защитила проект, лучше меня никто не смог бы этого сделать, и я заслужила любовь" и в том же духе, говоря о каждой мелочи, пусть даже самой незначительной. все что Вы сделализа день. чаще себя хвалите. а перед сном обязательно повторите мысленно то, чем гордитесь больше всего.
и самое главное - подумайте, Вы ведь можете кого-то любить? так почему вы лишаете этих кого-то возможности любить Вас?