Психология

Когда человеку пора обращаться за помощью к психиатру?

Когда невозможно тянет перерисовать схему Вселенной, когда "ходют и ходют, но, мерзавцы, не здороваются", когда постоянно зудит внутренний голос, а Вы думаете, что это совесть; когда враги начинают действовать через спутники.. . В общем, когда обложат так, что уму непостижимо. Тогда можно не тратить время на письма в санэпиднадзор, Гринпис, ФСБ и президенту ЮАР, а сначала обратиться в ПНД.
Лена Лугина
Лучший ответ
родственники подскажут
Когда он думает что он абсолютно здоров! )))
Зухра Ниязбакиева Псих никогда не признается в том,что он псих)))
Уже сейчас.
Анна Задоя
уже готов
Мы все тут недообследованные...
когда сам уже не может видеть очевидного
А кого вылечила психиатрия? Она превращает людей в овощей, разрушает семьи.. . А сколько было дел, когда психиатры используя хитрые юридические схемы лишали людей жилья и имущества.. . Зайдите на сайт Гражданской Комиссии по правам Человека и вы узнаете много интересного про отечественную и зарубежную психиатрию.. .
Конечно, к сожалению бывают случаи, когда человек бывает полностью неадекватен и родственники добиваются их изоляции в психиатрические клиники для своей же безопасности. Но это только подчёркивает то, что психушка - это тюрьма для душевнобольного человека, а не место где людей лечат. И такие заболевания бывают ТОЛЬКО врождёнными (генетическими, органическими) . Все приобретённые заболевания лечатся психоанализом и психотерапией.
Что касается нашего общества: Россия занимает 1-е место по психическим заболеваниям и неврозам. Примерно 80% взрослого населения и 50% подростков имеют нестабильную психику, неврозы и прочие нехорошие вещи. На этой проблеме зарабатывают многие недобросовестные психологи: вместо того, чтобы лечить человека, они привязывают его к себе на подсознательном уровне чтобы постоянно доить с него деньги (причём немалые) . Поэтому, я призываю всех и каждого - читайте книги, слушайте лекции и аудиокниги. Смотрите фильмы на эти темы. В интернете много информации об этом.. . Разумеется придётся учиться отличать знания от пустых фильмов. Однако, чем лучше вы будете знать и понимать себя, тем проще вам будет жить в этом мире и взаимодействовать с другими людьми.
Турлыбекова Ляззат "Все смешалось в доме Облонских...")))
Когда уже не понимает простых и понятных слов
Svetik 4
Когда ему плохо на протяжении долго времени и это влияет на его жизнедеятельность. Если вдруг хотите об этом поговорить - пишите в личку:)
Был. Не помогло. Теперь общаюсь с демонами и богами...:)))
Alena Kolodko