Психология
Может ли имя влиять на характер человека? Вот например, я знавал многих девушек в свое время по имени Ирина,
то есть, Ира, и хочу сказать, хуже таких женщин я уже никого не встречал. Вот очень добрые это Наташи, и так далее. Каждое имя могу охарактеризовать, а что думаете вы? Есть ли связь имени со свойством характера?
Если человеку кто то расскажет что может и растолкует, как именно, то есть какие черты характера должны быть у людей с таким именем. То повлияет. Он будет знать" каким он должен быть".Знание не может не влиять. Он либо примет и станет таким, либо не примет и постарается не проявлять подобного.
Повлияет и если сам он об этом не будет иметь никакого представления, но большинство его окружения будет в курсе. Они ведь станут ожидать от него тех или иных действий соотв его имени, И это рано или поздно либо спровоцирует такие поступки, либо напротив вызовет отказ от них. Но не будет уже нейтрального отношения. Человек будет либо чувствовать неосознанно, либо понимать " за кого его принимают" и чего ждут, хоть и не понимая почему (он ведь не в курсе про осведомленность близких о том каким он должен быть исходя из имени)
Можно по другому. Если вам дадут ящик и скажут что там помойное ведро, вы отнесетесь к ящику определенным образом, но если вам сообщат, что там антикварная ваза, отношение будет совсем иным. Если содержимое ящика способно " чувствовать" оно почувствует эту разницу" на своей шкуре" и может " измениться"от отношения. Допустим ваза в ящике названная ведром, может и разбиться от отношения, как к помойному ведру. ( бросили у двери на пол, без всякого почтения и осторожности. )
Так что может влиять. Двумя путями, психологически от знания " кем" человек должен быть и так же психологически от такого же знания окружающих и их воздействия на человека и его характер.
Вот как именно это повлияет, сказать заранее сложно. Вовсе не факт, что он станет обязательно таким, как " предписывает" имя. Главное, что влияние будет оказано.
Когда начинают толковать имена, то это начинает влиять на носителя того или иного имени и даже если сам человек в это не верит, то верят другие кто знает его имя и толкует его - это гипноз и телепатия. Гороскопы работают по тому же принципу.
У вас Ира, а у меня Наташа
конечно же есть связь, на человека влияет всё, даже на уровне подсознания.
Ирины очень целеустремленные натуры.. . всегда знают чего хотят и зачастую добиваются своего... И никто ей не хозяин!)))
Ольги - самые ссученные стервы.
Аленка Тришкина
))) ..если рождены под знаком огня!))) точнее Овна!)))
Папа хотел назвать меня Ириной, но не назвали. Была бы и я тогда в вашем негативном списке!
У меня подругу Ира зовут, она нормальная девушка, сколько ее знаю никогда гадостей никому не делала, настроение у нее практически всегда хорошее, но если плохое, то лучше от нее подальше держаться. Видимо толи мне с моей Ирой повезло, либо вам не повезло с вашими. А что можете сказать про имя Света, а то мне прям интересно стало.
Аленка Тришкина
В том то и дело... чтобы узнать человека лучше надо либо споить его ...либр разозлить)))
Конечно имя тоже влияет на человека... не буду давать хар-ку именам по своему опыту, чтобы не обижать... Насчет хороших имен могу сказать про Светлану. Владимира. Александра
Мне свое имя не нравится)
Может! Мое например. Переводится как предводитель (мне далеко до этого) или смутьян (это более реально)....
Знаете как я вас понимаю.. .
Прямо всё в точку.
ну часто встречала очень вредных Кать) но одна хорошая есть среди знакомых это точно)
а ира подруга.. была.. предала меня по жёсткому...
Меня в жизни предавали две подруги - Ира и Наташа)) )
Наташу тут же и с лёгкостью простила) Иру - нет.
да, даже есть такая наука, звучание т, е, вибрации имени очень влияют на человека