Психология

Как имя влияет на характер человека?

Заметила, что у моих знакомых с одинаковыми именами проскальзывает что-то общее в характерах...
Сама такое замечала ...даже одинаковые отнощения с носителями того или иного имени....
Татьяна Сидоркина
Лучший ответ
может и влияет.... но, ведь ХАРАКТЕР и СУДЬБА человека не только от ИМЕНИ зависят.. . но также и от ЗНАКА ЗОДИАКА, от времени года, от ГЕНОВ наконец! ведь ТЕМПЕРАМЕНТ, ВНЕШНОСТЬ, НАКЛОННОСТИ, ТАЛАНТЫ, ЧЕРТЫ ХАРАКТЕРА, ПРИСТРАСТИЯ - переходят к нам ПО НАСЛЕДСТВУ.. .
к примеру, сколько раз встречала людей с таким же именем, как у меня, они совершенно не были на меня похожи.. . так же, как и люди одного со мною ЗНАКА ЗОДИАКА.... думаю, не ИМЯ играет решающую роль в жизни человека, а он САМ.. .

П. С. когда я родилась меня хотели назвать другим именем, но в итоге - назвали этим.. . не думаю, что ИМЯ что-то изменило бы в моей жизни....
Юля Варакина
Может как то и влияет, только убедительных объяснений этого я нигде не встречала. Точно могу сказать, бывает такое, что человеку или нравится, или не нравится своё имя.. . бывает меняют. И ведь псевдонимы тоже для чего-то придумывают. Получается какое то влияние на имидж имя всё таки оказывает.
Ainura Murzagalieva
имя вы не зря даёте
я скажу вам на перёд
как вы яхту назовёте
так она и поплывёт
определённо отпечаток откладывается -будьте осторожнее
Красивое звучное имя придает уверенности уверенному человеку. А слабого и застенчивого - еще больше смущает. Это к примеру. У меня красивое имя, но мне кажется, я любое понесу, как флаг, характер у меня такой. Наверное, правда - не имя красит.
Мне кажется влияет. Я тоже замечала. А вот как - это сложный вопрос
Ольга Нагорная
я когда крестилась, мне нарекли второе имя. Особых изменений с появленим второго имени не заметила.
Очень влияет. Причем есть описания свойств имени, его звук и т. п. Оно является ключом вашей жизни. Причем это твсе можно узнать из науки "нумерология". Каждая буква алфавита соответствует цифре. Дальше идут подсчеты.
не имя красит человека, а человек имя, а это просто одинаковые условия среды
научные исследования не подтверждают этот факт.. . похоже не суеверие