Психология

кто нибудь справлял новый год в одиночестве?

кто нибудь справлял новый год один? а день рождение? каждый год прихожу к выводу, что ненавижу день рождение/ отвратительно чувствую себя в этот день. день рождение за несколько дней до н.г...вот думаю отсидется дома! стоит ли? а потом новый год...не хочется никуда. у кого было что то подобное?как ощущения?
Anna Yashchenko
с каждым годом оно сильнее,, пропадают друзья с которыми хотелось бы провести праздник вместе,,,, необъяснимо!
Дарья Громова
Лучший ответ
Мне очень хотелось встретить этот НГ одной, под одеялом перед телевизором. .
Но со временем планы поменялись..)
ни Др ,..Ни Новый Год Я Ни разу не Отмечала Одна.

в Новый год не могу вообще Одна Находиться: )

А ДР часто раньше Хотелось Отмечать Одной, Но так ни Разу и Не вышло- моя семья всегда все равно устраивала Для меня Праздник, друзья Приходили с Подарками без Приглашения .)))
Почему же отсидеться тогда, часто встречаю Н. Г. один-не нравится что пьют и т. д.
Елена Овчарова
НГ-нет, а вот ДР-бывало пару раз... больно, грустно.... но старалась не унывать-ходила в кино, по магазинам....
Дарья Громыко
Скажу больше... я вообще его не справляю.
я перестала любить свой день рождения как выпорхнула из родительского гнезда.... только мои родители могли сделать для меня праздник ...а потом я делала его для всех ...но только не для себя.... Новый год очень люблю и мне всё равно где я и с кем ...просто это маленькая Сказка и я её ощущаю))))
Неоднократно. Должна признаться, что это были ДАЛЕКО не худшие варианты отмечания упомянутых праздников, смысл которых в последнее время ускользает от меня.. .
зы Прошлый Новый Год встречала здесь, на Ответах. Интересно, можно ли про это сказать - "в одиночестве"? :)
Дни рождения я не справляю, а вот в Новый год мечтаю остаться одна, но сыновья меня постоянно вытаскивают в гости.... а мне так хочется тихонько посидеть у телека под ёлочкой, и чтобы пульт от него был только у МЕНЯ!
"отвратительно чувствую себя в этот день. "
тоже самое, скоро днюха у менЯ, тоже самое будет. не хочу справлять.
И то и другое.. . и не раз. Ничего в том плохого нет. А даже наоборот, нахожу в этом своеобразное удовольствие.
Было! И день рождение справлял в одиночестве. Скушно, обидно, а потом тоска....
последние три года так и делаю. я, компьютер, елка и кошка. нам нравится))