Психология

Есть ли люди, которые не лгут?

Gulnaz =)))
я.
Надежда Красикова
Лучший ответ
Видимо да, не знаю конечно насколько регулярно, но такие по моему есть.
вот, например я практически не вру, не умею просто, ума не хватает что то правдоподобное сочинить. Ограничиваюсь тем, что не говорю всего, А потому крайне не люблю тех. кто задает вопросы, на которые в ответ можно лишь солгать ( то есть правды либо не знаешь, либо она для тебя унизительна или неприятна) . Они провоцируют на ложь, то есть то, что я делать не умею. Это вызывает еле сдерживаемую агрессию и неприязнь. Считаю таких лишенными всякого такта хамами или вовсе любителями издеваться над людьми.
В общем я почти всегда говорю правду, конечно же не всю, всей правды не следует знать никому постороннему, да и близким ненужно. Когда не хочу что то сказать, то и не говорю, а если настаивают, прямо отвечаю, мол эту тему обсуждать не хочу.
Вот и все.

Конечно могу что то говоря ошибаться или не знать точно, но это не ложь. Это именно ошибка.
Кстати таких людей по моему не так и мало, как кому то кажется. Ложь вообще по моему дело неблагодарное.
Алена Егорова
животные...
Fary Ayapova
памятники
И@
Ирина @@@@
Уже не лгу, спрашивайте ?
Irarad29
Есть люди, которые не договаривают
Если и есть, то такие очень одиноки. Не врать себе, значит идти в разрез с другими, не врать другим, значит обманывать себя. Очень малый процент таких что находят путь посередине, но потому они и одиноки, но им и верят.
нет, для них это была бы катастрофа.
Есть. Когда спят.
Если они не врут, значит они святые. Каждый человек в своей жизни хоть раз да в чем нибудь обманывал. Если он скажет нет, то опять же он врет.
думаю нет. по любому хотя бы раз но будет
Алена Егорова Зачем?
Не желая говорить правду, можно промолчать .Это в детстве и юности много врут, потом проходит.
Да!! ! Это к сожалению я!! ! Я совсем не умеюлгать и это очень портит мне жизнь!!!