Психология

Какие чувства вызывает человек родственник ,который лжёт а когда говоришь ему он в гневе пребывает и говорит не лжёт ?

Наталья Кофман
Привет Светик) )
я в таких случаях спокойно привожу доказательства лжи и их последствия. . и предлагаю уже не врать, а исправлять ситуацию))
E K A
Лучший ответ
Отрицательные чувства вызывает. Если родственник старый, отучить его невозможно - он сам верит в то, что говорит, и вообще память у него плохая. Если молодой - высмеивать его каждый раз, или заранее говорить - мол, ну, сейчас ты, дорогой, заливать начнешь, что ж, послушаем... Считается, что больше всего людям неприятно, когда над ними смеются.
чувствуешь себя дурой, психопаткой, начинаешь убеждать себя в том, что все не так, что мне все это приснилось. и в конце концов дойдешь до глюков. отучить невозможно. выход один-разъехаться и жить отдельно. а если это неисполнимо, тихо сходить с ума.
Oksana Vyal
Никак, это диагноз. Меньше слушать родственника, а если так не получается, то когда говорит пусть вам в одно ухо влетает в другое вылетает, никак не реагируйте. Чем больше будете реагировать на его ложь, тем он более будет наглеть
Карпенко Ольга
Самое опасное то, что он до сих пор вызывает чувства в момент своей лжи. Это его выбор пребывать во лжи, и ответственность за свой выбор несет только он. Вы не в праве перекладывать эту ответственность его вранья на себя и переживать за это вместо него. Как только на вашего родственника находит приступ лжи, прекращайте с ним всякий разговор и отстраняйтесь. И еще, ваш родственник прекрасно осознает свое вранье, и совсем лишнее ему это доказывать (в пустую изматывая себя) .
Силы и выдержки вам побольше!!!
Отвращение . Показывает насколько это конченый человек . Не отучишь, горбатого могила исправит. . Можно просто так сделать, чтоб он выдал сам себя, перед всеми опозорился.
То есть какие чувства?
если ты действительно уверена что он лжет, то скорее всего вызывает растерянность и гнев.
Гнев потому что знаешь что он врет
Растерянность, потому что ничего не можешь сделать.. .