Психология

Если человек был единожды осужден, значит на нем "висит" клеймо на всю жизнь, и как ты относишься к таким людям?

смотрю на его суть.. Ошибиться каждый может... а могут и подставить - 7 лет общего режима, будучи руководителем крупного предприятия не пошел на сделку с бандитами- подбросили героин в машину, в особо крупных... знаю такой случай...
Елена Кузьмина
Лучший ответ
Если за уголовное преступление, то с осторожностью отношусь.
знал человека, отсидевшего 37 ( !!!) лет ((((( очень порядочный человек, которого я мог без проблем оставить у себя дома и уйти... Но не сидевшего двоюродного брата ни на минуту не оставлял одного---мог украсть
Елена Абрамова
понятно что к осуждённому даже три раза за кражу огурцов я буду относиться по другому чем к убийце... от одного следует прятать огурцы а от другого самому держаться по дальше...
побаиваюсь..
Вика Коваленко
У нас таких большая половина населения, а вторая часть под статьёй ходит, но не попались. Все мы люди и никто не застрахован, так что отношусь, как к обычным.
осуждён-вопрос за что? если за уголовное преступление, я бы не хотела с ним быть знакомой.
Нормально отношусь. В свое время у меня был друг, который отсидел 8 лет из его 27 ( на тот момент) . Я не много знаю людей с такими человеческими качествами, как у него ( нас не связывали никакие любовные отношения) , я сохранила к нему самые светлые чувства. Знаю, конечно и других, совсем не положительных героев)) , но все равно не считаю, что если человек сидел- значит он не человек по определению- это зависит от самого человека, а не от того, что он сотворил когда-то.
Юлия Лыйв
Если человек был единожды осужден это не значит что он не человек и к нему нужно как то по особенному относится.. а если какие то моменты всё же дадут о себе знать то это тоже не является поводом сразу прекращать с ним отношения. .
а вообще всё зависит от ситуации и человека... индивидуально всё.
...человек, прежде, чем его осудит кто-то. Осудил себя сам. Вот когда он решит в себе этот вопрос и простит себя за содеянное, то другим принять и полюбить его таким какой он есть не составит труда. Прежде всё исходит от себя к себе... но, - "договориться с собой" и является самое сложное.
Здравствуйте! За содеянные нами поступки, всегда неизбежно предстоит расплата. В каком
эквиваленте, то Знает БОГ. А как я отношусь, скажу строками из стихотворения Сергея Есенина. Так кто ж из нас, на палубе большой. Не падал, не блевал и не ругался. Их мало с
опытной душой. Кто крепким в качке оставался.. . Спасибо.
Анастасия Зыгарь Здравствуйте.