Психология
Если мужчина умеет завидовать, значит в нём живёт женская сущность?
только если хочет завидовать женщинам
Зависть присуща мужчинам не меньше, чем женщинам. Именно зависть толкала мужчин на все подвиги, желание превзойти других двигало развитием всей цивилизации, причем не только на личном уровне, но и на государственном. А женщинам больше присуще делать пакости тем, кому завидуют, но не сама зависть является их прерогативой. Если же мужчина поступает так, как женщина, то это от того, что сейчас все перевернулось, эгоизм достиг предела своего роста и начал мутировать, а человек деградировать.
ЗЛО завидовать - малодушие
БЕЛАЯ зависть это восхищение.
а завидовать людям слабее
или как минимум непохожим на тебя-
ИЗВРАЩЕНИЕ неразвитой психики.
Женские ролевые игры сильнее простроены
испокон века под конкретных мужчин
а мужские под обладание миром )
и бывает что и через отношение с женщиной, для начала с матерью.
...Глядя на современное общество, оно в отличие от Шекспировского
полно людьми не раскрывающими собственную ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
но становящимися ЭГОИСТИЧНЕЕ поэтому и разница между полами уменьшается
и не в силу эмансипации а скорее в силу МОРАЛЬНОЙ ущербности.
У мужчин часто просто не хватает воображения представить
Что значит женщина. а учебник биологии компенсируется личной
и не совсем логичной поэзией. Я бы не назвала это трансвестизмом
когда мужчина фетишистки или как либо еще сравнивает себя с женщиной
и завидует её образу жизни. это естественная сексуальность освобождённая
от нравственных устоев, желание меньше с себя требовать, желание ЭЛИТАРНОСТИ
и пародокс в том когда в обществе этого слишком много.
Зависть к образу отца как чувство неполноценности может вызвать и желание
конкурировать и желание отказаться от конкуренции. зависть может быть конструктивной как ощущение собственной не самодостаточности и вследствие
общение и развитие.
Я бы определила тему как прежде всего НРАВСТВЕННУЮ
а не только психическую связанную с самооценкой.
БЕЛАЯ зависть это восхищение.
а завидовать людям слабее
или как минимум непохожим на тебя-
ИЗВРАЩЕНИЕ неразвитой психики.
Женские ролевые игры сильнее простроены
испокон века под конкретных мужчин
а мужские под обладание миром )
общение и развитие.
Может если женщина завидует, то в ней мужская?
Оксана Винниченко
Мужчина не умеет это делать от природы, пример подают женщины