Психология

...Нужна ли ЖЕНЩИНЕ подруга(женского пола)?

Настя Бедяева
Опыт показывает, что нет, не нужна. Потому что это не дружба. Всё равно присуствует конкуренция. Это как просто использовать друг-друга для каких-то общих целей. Может я какая-то не такая, но с женщинами дружбы не получается.
Зато у меня есть друзья, надёжные, мужчины, вопреки всяким стереотипам)
Марина Бока
Лучший ответ
Подруги были. Постепенно (ввиду смены интересов, работы, забот) перешли в разряд знакомых, а с какими-то пути совсем разошлись. Прекрасно обхожусь без подруг: муж, сын, друзья сына, приятельницы в фитнес-клубе.
Я без них замечательно обхожусь - на сам деле.
Геля Одинец
Равия Шабанова Молодец тебе! И я тоже поддерживаю "вырви глаз"!
о времена, о нравы)) )
одно из двух, либо обмельчал народ, либо так и не вышел из сознания средневековья, когда женщина у плиты, а чужая женщина в доме - соперница.
честно говоря я не могу понять почему под лупу взята женщина, можо подумать у мужчин есть тамара с которой он ходит вечно парой.
Почему дружба - это обязательный тесный контакт по 20 раз на дню, с обязательным перетиранием каждой жизненной мелочи. Разве так же общаются пусть воспитанные друзья-мужчины, разве это дружба, и разве не допускается подобная близость в отношениях между женщинами, когда существуют взрослые, трезвые интерес, забота, переживания, т. е. близкие отношения подобные родственным. У меня есть люди которым я не безразлична. Все заняты своими делами, ни какой экспрессии, остервенелого желания вмешиваться в жизнь др. др. Мы воспринимаем др. др. как есть и просто общаемся как люди.. .

я допускаю, что некоторые люди либо утратили либо не приобрели подобные отношения, но говорить за всех.. это знаете ли... попахивает юношеским максимализмом с ярлыками "лучший друг" или "у меня нет друзей, я волк-одиночка" тире "самодостаточная женщина"

ЗЫ: простите, а подруга мужского пола Вам нужна?:))))))))))))))
У меня кажется нет подруг
Задумалась... .
Точно нет

Но есть люди, которым я рада, когда они мне звонят, пишут, зовут куда-то
Настя Бедяева Вы говорите о знакомых по интересам?))( те, что зовут, пишут и т.д.))
Если мне не нужна подруга - так тому и быть. Если мне нужна подруга - так тому и быть))).
Алена *****
Почитала - ужаснулась.
Как можно жить без любви?
Друзья, это люди, которых ты любишь, люди, которые любят тебя.
Мы живем в обществе, мы взаимодействуем друг с другом, так почему надо называть самодостаточным человека, который взаимодействует не любя никого?
Я сознательно говорю не подруга, а друзья, потому что есть и подруга и ещё подруга и ещё и ещё, и друг и тоже не один, и все по многу лет. Некоторые уже даже по 40 лет!
нужна: попался мужчина с другом, на кого друга сбросить как не на верную подругу?
Если дружиш на растоянии
Кому как. Самодостаточной женщине - не нужна точно. Женской дружбы в принципе не существует, женщины - это биологические конкуренты.
Юлия Тазиева
Любовь Данилова Про биологич конкурентах это про незамужних .Чуть позже лет через 10 измените свое мнение
Зачем нужны подруги-ведь есть же мужчины?!
конечно! я без Наськи жить не могу! мы с ней по 10 раз на дню созваниваемся! скем же все и вся обсуждать?? ? муж все равно весно занят.. . а шопинг???? неееееееее без Наськи никуда! однозначно!
Saya Talgatovna
Обязательно у мужа своя песня мужская у нас своя.... Психология у нас с ними разная все равно есть разногласия .Не поверю кто скажет нет.. это есть мужч которые уступают дамам и правильно делают!!!! (где это можно конечно)
...просто необходима! Как человек нужен уни (тазу) , так и женщине нужно отхожее место в аналогичной!
У меня нет подруги и мне ни где не жмет
Женская дружба))))) ) смешно как то стало)))