Психология
Скажите честно вы бы вернули хозяину найденный вами бумажник набитый деньгами или присвоили бы себе выкинув лишнее??
какие же все честнейшие здесь... иногда сомнение берет... а не лукавят ли... Ведь большие деньги.. это такой соблазн.. и такая независимость... Можно вмиг изменить свою жизнь ...А потом... БОЛЬШИЕ деньги.. вряд ли есть у небогатого человека.. значит потерял их явно кто-то ОЧЕНЬ обеспеченный.... а кроме ВОРОВ сейчас нет богатых.... И еще.. а почему нельзя предположить.. что ВСЕЛЕННАЯ решила лично МНЕ сделать таким образом подарок???? Нет... не вернула б.... если б лично не знала... кто этот... растяпа..
Лучше вернуть. Есть такая примета, что можешь потом потерять больше чем нашел)))
Часть а то и всё присвоила бы себе...
Natali Natali
Странный вопрос и ответы такие же. Какой дурак вернёт и чего выделываются?
Вернула бы. Мне чужого не надо))
Вернула.
Смотря где найденный. Если на улице, то возможно и присвоила бы. А в любом другом месте- нет, конечно. Вернула бы.
Такая вот странность))
Потерял, так потерял...)
вернула
Смело могу сказать, что на этот вопрос в ответчиках будут только честные люди, возвращающие нашедшее. Именно они заморачиваются таким вопросом)))) ) Не могут они взять чужого, хотя иногда и "подмывает")))) Это их мир, где они делят вещи на "свои" и "чужие"....некоторые воспринимают мир иначе: что нашел, то мне бог послал)) ) и что тут сделаешь???? лично я ничего не нахожу, так как ничего не теряю))))))
Трудный вопрос, когда ощущаешь нехватку средств! Хотя у меня и был опыт отдавания денег, лет 8 назад лично отдал деньги, которые все уже считали сгоревшими! И, честно говоря, не жалею.
Нет, не вернула бы!
Пусть в следующий раз внимательнее будет.. .
Он тоже свои уроки жизни должен учить!
Однозначно бы вернула, даже не стала бы над этим задумываться.
а как жить потом?
Не знаю. Честно.
Уже возвращала) ) и телефоны, и бумажники. Везет им, я добрая.
Не каждый хозяин бумажника свою визитку в нём носит. Может объявление дать прикажете? Хотя знакомому верну, однозначно.
вот на блюдечке вам с голубой каёмочкой.

Сложный вопрос. Однажды я нашел крутой телефон. Метался метался что с ним сделать и совесть видимо пересилила. Я нашел хозяина по номеру в телефоне. У меня в таких случаях где то 45% взять себе-присвоить. 55% отдать-вернуть хозяину. Видимо это и есть шкала измерения сущности человека. В каждом есть зло и добро главное лишь то что ты выбираешь..
Потеряешь больше...
вернула, не задумываясь, у меня в жизни были времена когда жила за 5 грн в неделю, и потеряй я их тогда, детям даже хлеба не за что было бы купить ( ...не важно сколько денег в найденом кошельке, важно, что это чужие деньги и .. кому то они ценны и нужны может даже очень. Вернула бы!