теоретически, для мужчины одиночество - не такой уж и минус, особенно если у него есть какая-то глобальная цель в жизни, да и если ее и нет, то в минуты острой необходимости, как показывает практика, он обязательно себе кого-нибудь найдет - хоть друга и единомышленника, хоть девушку на ночь.. .
а женщина нуждается в том, чтобы заботиться о ком-то и реализуется полностью в семье - это ее природа такая...
Психология
В чем плюсы и минусы одиночества?
Нет ничего страшнее в жизни,
Когда ты врёшь сама себе,
Запутывая чувства, мысли,
Живёшь одна на самом дне.
Слова о том, что всё как надо,
Другим ты вторишь и себе,
Вот только нет кого-то рядом
В ничтожной и пустой судьбе.
Глаза опустишь: «Всё в порядке» .
Соврёшь в ответ кому-то вновь,
Потом напишешь стих в тетрадке
О том, что не нашла любовь…
И день за днём в потоке лжи
Самой себе, а не кому-то,
О чём мечтаешь ты, скажи?
Когда ты врёшь сама себе,
Запутывая чувства, мысли,
Живёшь одна на самом дне.
Слова о том, что всё как надо,
Другим ты вторишь и себе,
Вот только нет кого-то рядом
В ничтожной и пустой судьбе.
Глаза опустишь: «Всё в порядке» .
Соврёшь в ответ кому-то вновь,
Потом напишешь стих в тетрадке
О том, что не нашла любовь…
И день за днём в потоке лжи
Самой себе, а не кому-то,
О чём мечтаешь ты, скажи?
Внутри себя человек всегда одинок, одиночество - это данность, без оценки. Плюс человеку способному это осознать.
Жить в социуме можно только общаясь, при этом иногда создается иллюзия единства, минус тому, кто этого не понимает.
Для кого то плюс и минус, для другого только минус.
мм, как бы, какие могут быть плюсы ...одиночество - чувство, которое испытывают большинство индивидов при нехватке внимания/общения ...и раз уж чувство возникает, то думаю это только минусы
Быть!
+ наработки духовности работа над собою, чтение книг.