Да без проверки- ЯВНО-
что жаждущий ДОБРА- жаждет его, в первую очередь,
для СЕБЯ- а не для окружающих. .
А призыв к добру- это один из способов МАНИПУЛИРОВАНИЯ... .
Психология
Почему на проверку самыми агрессивными оказываются люди говорящие о добре?
А вы смотрите не на слова, а на поступки, тогда осечек не будет
Всю жизнь придерживаюсь этой позиции и только одна наумилась что я внутри добрый, все остальные до сих пор думают что я агрессор.
конспираторы хреновы. хреновы не фамилия
Агрессия и зло-не совсем дно и то же. Зло может быть спокойным и ласковым.
Татьяна Татьяна
Точно! Притворный друг опаснее открытого врага...
Юрий И Елена Беляевы
Точно подмечено!
Ирина Манулик(Панасевич)
да прям как Я ))
Потому, что те кто на них не похож - зло ...зло надо убить/унизить/издеваться - примерное мышление (в своем роде не глупое, а даже правильно ...но не в данном контексте уж точно)
Проще некуда! Лучшее- это враг хорошего. Лучший способ защиты (, то есть отстаивания своей точки зрения и не только.. . )- это нападение. Заставить любить и уважать- это нельзя но заставить боятся- это можно и некоторым людям этого достаточно.
Им необходимо себя убеждать в этом.
Добрый о доброте своей не говорит для него это естественно, как дышать.
Это чушь !
притягивает подобное
ты сам (а) агрессивен
Ирина Манулик(Панасевич)
я очень агрессивна только это не скрываю за маской доброты. а вы?
Наверно это только ихняя маска
Психология- эхто наука сложная, там идет не прямой вопрос 1 или 2 агрессивного человека, а 1 человек адекват, который не на прямую спрашивает, а только сосив сопоставляет факты, и приводит агресора к размышлению, как бы сравнения "Ты злой и что у тебя в жизни хорошего приключилось? Вот посмотри на меня я вот добрый и ко мне с уважением относятся"- это не задаваемый вопрос или предложение, это человек добрый и человек злой.
А если агрессоров вдвоем оставить они либо порвут друг друга, либо порвут остальных, лудше не "Скрещивать" так сказать
Ирина Манулик(Панасевич)
как считаете этот человек адекватен?http://otvet.mail.ru/comments/answer/366368494/
Светлана Горобец
Это игра на нервах, в переписки нет ничего, на что бы указало что человек неадекват, но он сравнивает незнакомого человека с каким-то наркоманом или даже убийцей, на счет того что бы бабушке упавшей помочь, хоть и это не ваше дело, в мире осталось мало добра, это уже забот том, кто возможно в ВОВ боролся с фашистами, стоя на заводе, если к человеку испытавать жалость, это не грех. Но есть и некоторые люди, которые могу использовать вашу жалость в свою пользу, он к вам подкопался из-за фразы "Внешности, национальности" Зачем это надо было учитывать? Это и так всем понятно, надо продумывать каждый свой шаг, и обдумывать все на перед, взвешивать все + и -, или просто подойти и помочь, тем самым показав уважение к тем кто так сказать за вас "воевал" или даже нет. Жалость идет в ногу с уважением. ПОнятно что вот человеку на улице бывает плохо, но если человек сам себя как алкаш с бутылкой в эту яму кинул, это тебе не бабушка которая прожила 70 лет, или наркоман который мать продаст за дозу