Психология
Пример: ты понимаешь, что ничего не нужно бояться, потому что это только мешает, но всё равно боишься. Что сделать,
чтобы понимания хватало, или как изменить то, что стоит выше понимания?
Выше понимания (осознавания, сознания) стоит бессознательное. .
Изменить установки в подсознании можно с помощью гипноза..
ой, только не надо никакого гипноза, зачем, чтобы кто-то вторгался в Ваше подсознание. наладьте с ним контакт-займитесь самовнушением, потому, что подсознание может всё.
Страх - это одна из сторон жизни НОРМАЛЬНОГО человека. Если бы все люди были абсолютно бесстрашными, то просто никто не доживал бы до старости. Страх - это защитная реакция на опасность. Проблема в том, что опасность может быть настоящей и мнимой, но и в том и в другом случае наша психика и организм в напряжении. Длительное пребывание в таком напряжении изнашивает и подрывает здоровье.
Поэтому очень важно разобраться, где опасность настоящая, а где надуманная.
По жизни бывают часто ситуации, где нужно перешагивать через неизбежные страхи (сдача экзаменов, переход на новую работу, взятие на себя какой-то ответственности) .
Здесь может помочь такой приём: спросить себя, что самое худшее, что может со мной случиться при худшем стечении обстоятельств? Нужно визуально и даже чувственно представить это, пережить и ...смириться и принять такой возможный исход. А затем приложить все силы для того, чтобы всё прошло по лучшему сценарию.
С точки зрения психологии - это сбережёт вашу нервную систему.
С точки зрения эзотерики - жизненные ситуации, ПРОЖИТЫЕ даже только эмоционально в нашем сознании, вторично в реальной жизни уже не повторяются.
Есть немало техник, которые помогают справляться со страхами.
Многие из них неплохо работают.
Удачи!
Многие из них неплохо работают.
Удачи!
А кто Вам сказал, что бояться это плохо, вы бойтесь и делайте. Боязнь не анализируйте, приймите её и не замечайте .
Антонина Клепцова
Я думаю, что бояться это плохо, потому что это несёт массу негативных переживаний, но только не пользу. Очень часто мне не хватает стимула что-то делать из-за страха. Я лучше буду в безопасности, чем что-то предприму. Хоть я и понимаю, что я не в опасности, моего понимания, как я уже говорил, мало.