Психология

Если любовь была несчастной и не взаимной, не нужно бояться полюбить снова?

Не нужно, а можно вообще с другой стороны зайти, выбрать того кто любит тебя, оч удобно)
Людмила Лисенкова
Лучший ответ
Эх, нельзя начать новый год с чистого листа, всё равно будет ждать грязная посуда из прошлого.
Инна Ли
Любовь не приемлет планирования...
Anara Muhitova
вы же себя лучше знаете на что способны
И опять на те же грабли? Это называется сценарий "без разума".
*** Ольк@***
Это была не любовь. Это морковь.
Если твоё желание «себе» смерти (=«любовь») не принесло тебе «смерти» (=любовь была несчастной и не принесла тебе удовлетворения), не бойся воз-желать «себе» смерти (=полюбить) снова.
«Если жизнь тебя обманет, ((=если ты НЕ умрёшь
Не печалься, не сердись!
В день уныния смирись:
День веселья, верь, настанет. ((=день "смерти", верь, настанет

Сердце в будущем живет;
Настоящее уныло:
Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.»

Тебе (просто) НЕ-чего бояться. Ведь «дважды НЕ умирают». Ты (=«смерть») бес-смертна.
«…
— Держись, мой мальчик: на свете
Два раза не умирать.
Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла! -
Такая уж поговорка
У майора была...»

Твоя (=«смерти») любовь к «смерти» (=твоя само-влюблённость) обречена ВСЕГДА быть НЕ-счастной и НЕ-взаимной. Ты (заклятый ВРАГ человечества) ПРО-КЛЯТА (на "любовь" к человечеству?). До-игралась, до-выпендривалась?

«И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми»

Что называется "соси конец" (вечно) - "лапу (=хвост?) соси". "Надейся на лучшее (=на "смерть"), но готовься к худшему (=к вечной "жизни" =к вечному сосанию). "Век живи, век соси (=учи себя уму разуму) - дураком помрёшь".
Главное что бы она была не посмертной.
Остальное мелочи .
ничего бояться не нужно )
Марія Серман