Психология

Почему Бог не дает человечеству справедливости ?

Юлия Терещенко
Все в этом мире справедливо, но эта справедливость нас часто не устраивает, потому что не так как хотим и понимаем мы.
Ирина Негуляева
Лучший ответ
Он не может ) Это же очевидно )
Вот такой он куцый и убогий )) Может дать либо свободу выбора либо справедливость, а всё в месте не может, вот такие они всемогущие )))))
Мог бы дал бы, он же всемогущий, Но свобода выбора ему мешает, он не может ))))
Adema Ganisbekova
Бог дал человеку всё что нужно, просто не объяснил, что с этим делать, тем самым предоставляя человеку право выбирать (как быть и что с этим делать))))...
Бога на Земле нет. Поступать по справедливости должны люди, которым Бог дал разум, чувство и понимание справедливости.
Настя Сущенко мы не видим время и мысли но они существуют-мы невидим Бога но ОН существует
Иллюзия не даёт ничего, ведь богов, ещё с древних времён придумали люди, дабы объяснить необъяснимое. Так, например: гром, молнии, землятрясения- боги гневаются.. . так раньше думали и в наше время "лохотрон" в других эпостасиях продолжается.. . )
Бог дал человеку свободу, а справедливости люди сами не хотят и не допустят, себе дороже будет...
Если нам на блюде все выложить мы в амеб превратимся. Зачем тогда целеустремленность и т. д.?
он дал справедливость -она заложена в законе кармы. --законе сотворения судьбы и воздаяния за поступки. Все страдания-расплата за совершенное когдато ---может в прошлой жизни .По другому не возможно обьяснить.

все во вселенной гармонично--и в вопросе справедливости именно такая заложена программа позволяющая человеку знающему закон кармы двигаться к освобождению из тяжелого материального мира
С чего все взяли что "ОН" комуто чтото должен ?!
Дело в том, что когда Бог говорит с нами, людьми, основная его цель это донести до нас свою волю и слово. Важно, чтобы человек понял слово Бога и суть того, что он хочет сказать нам, простым смертным. Задача же одна - чтобы каждый понял. А поскольку люди разные, то и слова для всех нужны разные